В Екатеринбурге отмыли «Черный тюльпан» из брандспойтов
28.04.2018
Сегодня, 28 апреля, курсанты Уральского института МЧС, ветераны войны на Северном Кавказе и в Афганистане, члены патриотических организаций, а также примкнувшие к ним неравнодушные горожане отмыли мемориал «Черный тюльпан», расположенный на площади Советской Армии, и привели в порядок прилегающую территорию.
«Водные процедуры» ветераны устраивают мемориалу ежегодно. «Теперь «Леха» (так ветераны называют сидящего солдата с автоматом, расположенного в центре композиции. — Прим. ред.) готов встретить Первомай и День Победы», — отметил председатель правления Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Виктор Бабенко.
«Водные процедуры» ветераны устраивают мемориалу ежегодно. «Теперь «Леха» (так ветераны называют сидящего солдата с автоматом, расположенного в центре композиции. — Прим. ред.) готов встретить Первомай и День Победы», — отметил председатель правления Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Виктор Бабенко.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15