Бывший вице-президент «Евросети» Борис Левин получит 20 млн рублей компенсации
16.09.2011
Мосгорсуд постановил выплатить около 20 миллионов рублей бывшему вице-президенту «Евросети» Борису Левину за не обоснованное уголовное преследование по обвинению в похищении человека. Таким образом, как передает РАПСИ, суд удовлетворил его иск о реабилитации и компенсации вреда.
Левин провел в заключении более двух лет, с сентября 2008 года по ноябрь 2010 года. Его освободили из-под стражи в зале суда, когда присяжные вынесли ему и другим фигурантам дела оправдательный вердикт. Бывший топ-менеджер «Евросети» первоначально требовал выплатить ему 25 миллионов 297 тысяч рублей. Однако впоследствии сумма была уменьшена. Выплату компенсации будет осуществлять Минфин РФ, отмечает «Лента.ру».
Левин провел в заключении более двух лет, с сентября 2008 года по ноябрь 2010 года. Его освободили из-под стражи в зале суда, когда присяжные вынесли ему и другим фигурантам дела оправдательный вердикт. Бывший топ-менеджер «Евросети» первоначально требовал выплатить ему 25 миллионов 297 тысяч рублей. Однако впоследствии сумма была уменьшена. Выплату компенсации будет осуществлять Минфин РФ, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51