Найдены туристы, потерявшиеся во время сплава в Приморье
16.09.2011
Спасателям удалось обнаружить живыми путешественников, связь с которыми пропала еще месяц назад. Туристов обнаружили во время облета их предполагаемого местонахождения, передает Life News. Группа туристов, в состав которой входят двое мужчин 56 лет, женщина 71 года (самая пожилая участница сплава), двое мужчин 53 и 46 лет и еще двое человека, отправилась в сплав по реке Бикин в середине августа и 5-6 сентября должна была выйти на связь с родственниками. Однако путешественники не вышли на связь с родными, и те вынуждены были обратиться к спасателям и в правоохранительные органы. Позднее удалось выяснить, что перед отправлением туристы не уведомили о предстоящем сплаве, составе группы, маршруте и времени выхода на связь ни Главное управление МЧС России по Приморскому краю, ни ближайший поисково-спасательный отряд, напоминает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51