Правительство Дании впервые в истории возглавит женщина
16.09.2011
Новым премьер-министром Дании станет лидер социал-демократов Хелле Торнинг-Шмитт. Она возглавляет - крупнейшую партию «красного блока» (левых и левоцентристских сил), который одержал победу на состоявшихся 15 сентября парламентских выборах, передает Regnum. Она будет первой женщиной-главой правительства в истории страны. Лидеры «синего блока», в том числе нынешний премьер-министр Дании и председатель Венстре Ларс Люкке Расмуссен, уже признали поражение. В ночь на 16 сентября в интервью телеканалу TV2 Расмуссен объявил о грядущей отставке правительства, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51