«Союз ТМА-21» с тремя космонавтами благополучно приземлился в Казахстане
16.09.2011
Спускаемый аппарат космического корабля «Союз ТМА-21» благополучно приземлился в Казахстане. С Международной космической станции на Землю вернулись Андрей Борисенко, Александр Самокутяев и американский астронавт Рональд Гаран. Все трое чувствуют себя нормально, передает радио «Свобода». Борисенко, Самокутяев и Гаран работали на Международной космической станции с 7 апреля 2011г. Они несли вахту на МКС в течение 164 дней. За время 27-й и 28-й экспедиций экипаж принял на МКС два российских грузовых корабля «Прогресс», пилотируемый корабль «Союз ТМА-02М» и два американских шаттла. Были осуществлены по одному выходу в открытый космос от российской и американской сторон, отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пять человек пострадали в ДТП с двумя автомобилями в Екатеринбурге
Воскресенье, 28 июня, 14.46
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51