В австралийские паспорта официально добавили неопределенный пол
15.09.2011
Отныне в австралийских паспортах, помимо мужского и женского, будут указывать так называемый неопределенный пол. Новый вид половой принадлежности будет помечаться в документах буквой «X». Для того чтобы сменить половую принадлежность, гражданам Австралии будет достаточно предоставить справку от врача, сообщает ЕвроСМИ. Как напоминает «Утро.ру, в прошлом году австралиец Норри Мэй-Уэлби стал первым в мире человеком, чей пол в официальных документах был обозначен как «неопределенный». Он родился мальчиком, потом перенес операцию по смене пола, но позже решил, что и женский пол ему тоже не подходит. В результате врачам не удалось однозначно определить половую принадлежность пациента, и власти штата Новый Южный Уэльс согласились сделать для него исключение в документах.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51