Запуск очередного спутника «Глонасс-М» состоится 1 октября
14.09.2011
Запуск спутника «Глонасс-М», который предполагалось вывести на орбиту еще в конце августа, назначен на 1 октября. Источник агентства в ракетно-космической отрасли сообщил, что такое решение приняла госкомиссия. Спутник запустят с космодрома Плесецк. Резервной датой назначено 2 октября, сообщает «Ведомости». Изначально запуск спутника был запланирован на 25-26 августа. Решение о переносе было принято после падения космического грузовика «Прогресс М-12М». Командующий Космическими войсками РФ генерал-лейтенант Олег Остапенко в конце августа говорил, что «Глонасс» теперь отправится на орбиту в первой декаде сентября. Однако итоговое решение было за комиссией Роскосмоса, сформированной для расследования ЧП с «Прогрессом», отмечает Forbes.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51