Мэр Режа сложил полномочия
14.09.2011
Мэр Режевского городского округа Дмитрий Батищев подал в отставку. По словам пресс-службы администрации, 14 сентября на должность мэра местная дума назначила Елена Матвеева.
Напомним, из-за больших долгов муниципалитета перед поставщиками ТЭР, только перед газовиками они переваливают за 68 миллионов рублей. Из-за бездеятельности главы города погасить задолженность, а также по итогам отопительного сезона 2010-2011 года прокурор области Юрий Пономарев еще в апреле требовал отставки данного чиновника.
На совещаниях губернатора и глав муниципалитетов на Дмитрия Батищева ни раз обрушивалась критика губернатора. Кстати 3 сентября на последнюю видеоконференцию председателем свердловского правительства Анатолием Грединым мэр Режа и вовсе не явился, сославшись на выдуманную командировку в Екатеринбург.
Отметим, что Елена Матвеева вступит в должность главы Режа с 1 октября.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51