В Иране запустили первую в стране атомную электростанцию в Бушере
13.09.2011
Иран и Россия накануне запустили АЭС «Бушер». Энергетический пуск и ввод станции в эксплуатацию состоялся в присутствии министра энергетики РФ Сергея Шматко и генерального директора госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко, передает РБК.
Бушерская АЭС начала выдавать первые киловатты электроэнергии в энергосистему Ирана, а через один-два месяца планирует выйти на свою проектную мощность — в тысячу мегаватт, отмечает «Вести.ру».
Бушерская АЭС начала выдавать первые киловатты электроэнергии в энергосистему Ирана, а через один-два месяца планирует выйти на свою проектную мощность — в тысячу мегаватт, отмечает «Вести.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51