26 марта в уральской столице пройдет экологический съезд «Родники»
19.03.2018
26 марта на экологический съезд «Родники» в Екатеринбурге соберутся авторы проектов по обустройству питьевых источников. Программа реализуется в Свердловской области уже 17 лет.
«В 2017 году в области обустроены 27 родников, 130 колодцев, 24 скважины. Сотни человек, принявших участие в проекте, внесли свою лепту в дело сохранения окружающей среды. Мы надеемся в Год волонтерства привлечь еще больше людей, особенно молодежи, к этому знаковому проекту», - отметил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.
Проект финансируется областным и местными бюджетами, а также частными средствами. В прошлом году в нем приняли участие 830 детско-юношеских коллективов: школы, детские дома, кружки, секции. Всего за 17 лет обустроено 4 848 источников: 1 078 родников, 3 383 колодца, 387 скважин.
Фото: ves-norma.ru
«В 2017 году в области обустроены 27 родников, 130 колодцев, 24 скважины. Сотни человек, принявших участие в проекте, внесли свою лепту в дело сохранения окружающей среды. Мы надеемся в Год волонтерства привлечь еще больше людей, особенно молодежи, к этому знаковому проекту», - отметил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.
Проект финансируется областным и местными бюджетами, а также частными средствами. В прошлом году в нем приняли участие 830 детско-юношеских коллективов: школы, детские дома, кружки, секции. Всего за 17 лет обустроено 4 848 источников: 1 078 родников, 3 383 колодца, 387 скважин.
Фото: ves-norma.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25