В Кировграде женщину отправили лечить туберкулез принудительно
15.03.2018
Прокуратура Кировграда через суд добилась принудительной госпитализации женщины с открытой формой туберкулеза, сообщает пресс-служба ведомства.
У нее был диагностирован инфильтративный туберкулез легких, эта форма заразна, поэтому ее носитель опасен для окружающих. Однако женщина постоянно уклонялась от лечения и лекарства не принимала.
Прокуратура направила административное исковое заявление в Кировградский городской суд о госпитализации женщины в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке. Суд постановил в принудительном порядке госпитализировать женщину для лечения в противотуберкулезном диспансере.
У нее был диагностирован инфильтративный туберкулез легких, эта форма заразна, поэтому ее носитель опасен для окружающих. Однако женщина постоянно уклонялась от лечения и лекарства не принимала.
Прокуратура направила административное исковое заявление в Кировградский городской суд о госпитализации женщины в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке. Суд постановил в принудительном порядке госпитализировать женщину для лечения в противотуберкулезном диспансере.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25