В екатеринбургском зоопарке проснулись первые медведи
14.03.2018
В екатеринбургском зоопарке вышли из спячки белокоготный медведь Карат и гималайский медведь Гай, сообщили в пресс-службе зоопарка.
«После сна медведям обычно требуется время, чтобы перестроить пищеварительную систему на новый режим. В этот период им не рекомендуется тяжёлая жирная пища, так как в природе они едят в это время только растительные корма. В зоопарке сейчас в их рацион входят яблоки, огурцы и хлеб», — рассказали служители зоопарка.
«После сна медведям обычно требуется время, чтобы перестроить пищеварительную систему на новый режим. В этот период им не рекомендуется тяжёлая жирная пища, так как в природе они едят в это время только растительные корма. В зоопарке сейчас в их рацион входят яблоки, огурцы и хлеб», — рассказали служители зоопарка.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25