На выставке вооружения оборонщики обсудили внедрение инноваций
08.09.2011
В первый день восьмой «Российской выставки вооружения. Нижний Тагил-2011» состоялось заседание круглого стола, участники которого обсудили реализацию предприятиями оборонно-промышленного комплекса программ инновационного развития, сообщает департамент информполитики губернатора.
В работе круглого стола приняли участие топ-менеджеры и руководители среднего звена организаций оборонно-промышленного комплекса, таких как корпорация «Тактическое ракетное вооружение», концерн «Вега», а также представители федеральных органов исполнительной власти.
Участники дискуссии презентовали основные положения программ инновационного развития компаний с государственным участием, обсудили наиболее актуальные вопросы развития отрасли.
В частности, речь шла об организации мониторинга выполнения программ инновационного развития, системе отчетности, критериях эффективности, которые будут применены при оценке результативности программ на государственном уровне, вариантах выстраивания взаимодействия организаций оборонно-промышленного комплекса с внешними источниками и потребителями инноваций.
Итогом заседания стало решение о подготовке документа, в который войдут рекомендации по улучшению взаимодействия заинтересованных сторон с целью повышения результативности программ инновационного развития организаций оборонно-промышленного комплекса. Сбор предложений будет вестись до 21 сентября 2011 года.
В работе круглого стола приняли участие топ-менеджеры и руководители среднего звена организаций оборонно-промышленного комплекса, таких как корпорация «Тактическое ракетное вооружение», концерн «Вега», а также представители федеральных органов исполнительной власти.
Участники дискуссии презентовали основные положения программ инновационного развития компаний с государственным участием, обсудили наиболее актуальные вопросы развития отрасли.
В частности, речь шла об организации мониторинга выполнения программ инновационного развития, системе отчетности, критериях эффективности, которые будут применены при оценке результативности программ на государственном уровне, вариантах выстраивания взаимодействия организаций оборонно-промышленного комплекса с внешними источниками и потребителями инноваций.
Итогом заседания стало решение о подготовке документа, в который войдут рекомендации по улучшению взаимодействия заинтересованных сторон с целью повышения результативности программ инновационного развития организаций оборонно-промышленного комплекса. Сбор предложений будет вестись до 21 сентября 2011 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51