Екатеринбурженка отсудила у застройщика 770 тысяч рублей
27.02.2018
Жительница Екатеринбурга выиграла дело о выплате ей компенсации в связи с несвоевременной сдачей дома. В октябре 2015 года она приобрела право на участие в долевом строительстве жилого дома в Санкт-Петербурге. Застройщик — ООО «СК «Дальпитерстрой» — должен был сдать дом в II квартале 2016 года, однако фактически это произошло только в марте 2017 года. В течение этого времени женщине приходилось снимать жилье.
Как сообщает пресс-служба Свердловского облсуда, екатеринбурженке удалось выиграть суд. Застройщик должен выплатить ей 770 тысяч рублей, из которых 500 тысяч — неустойка, 250 тысяч — штраф и 20 тысяч — компенсация морального вреда.
Как сообщает пресс-служба Свердловского облсуда, екатеринбурженке удалось выиграть суд. Застройщик должен выплатить ей 770 тысяч рублей, из которых 500 тысяч — неустойка, 250 тысяч — штраф и 20 тысяч — компенсация морального вреда.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59