Королева Дании Маргрете Вторая отправилась в Санкт-Петербург
08.09.2011
Королева Дании Маргрете Вторая посетит Санкт-Петербург. В рамках государственного визита в Россию она проведет на Неве пять дней, три из которых посвящены частной программе «По следам Марии Федоровны». Вместе с супругом принцем-консортом Хенриком и наследником престола кронпринцем Фредериком королева осмотрит достопримечательности, связанные с датской принцессой Дагмар — императрицы Марии Федоровны, супруги Александра III, сообщает РСН. В Петербурге датская королева также возложит цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда, проведет несколько деловых встреч и побывает на губернаторском приеме. Историки уже назвали этот визит самым крупным в истории дипломатических отношений двух стран за последние 50 лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51