Котельная на Большом Конном полуострове взрывоопасна
08.09.2011
Прокуратура Верх-Исетского района проверила ход подготовки к эксплуатации взрывоопасного производственного объекта – котельной ОАО «Ремэнергоспецавтоматика», обслуживающей население поселка Большой Конный полуостров в Екатеринбурге.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, было установлено, что котельная эксплуатируется в отсутствие регистрации ее как опасного производственного объекта и лицензии. По результатам проверки прокурором Верх-Исетского района Екатеринбурга в суд направлено исковое заявления об обязании ОАО «Ремэнергоспецавтоматика» произвести регистрацию опасного производственного объекта – системы теплоснабжения поселка Большой Конный полуостров, а также оформить лицензию на эксплуатацию взрывоопасного производственного объекта системы теплоснабжения поселка.
ОАО «Ремэнергоспецавтоматика» частично требования прокурора удовлетворило, получив свидетельство о регистрации в реестре опасных производственных объектов системы теплоснабжения поселка.
6 сентября решением Кировского районного суда Екатеринбурга удовлетворены требования об обязании предприятия в срок до 15 сентября 2011 года оформить лицензию на эксплуатацию взрывоопасного производственного объекта системы теплоснабжения поселка.
За ходом исполнения решения суда установлен контроль прокуратуры Верх-Исетского района Екатеринбурга.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51