Электробус не прижился в Екатеринбурге по причине отсутствия денег в казне
16.02.2018
Как сообщает портал uralweb.ru, Администрация города Екатеринбурга отказалась от закупки электробусов, партию которых планировали закупить к чемпионату мира по футболу.
«Жителям Екатеринбурга очень понравился электробус, когда он ездил по городу в тестовом режиме. Но, к сожалению, администрация была вынуждена отказаться от закупки целой партии такого транспорта из-за отсутствия денег», — сообщил представитель пресс-службы администрации Екатеринбурга журналистам.
Напомним, электробус в тестовом режиме 10 дней курсировал по Екатеринбургу в ноябре прошлого года. По результатам тестирования мэрия должна была принять решение, нужен ли городу такой автобус. Оказалось, не нужен, дорого, а денег в казне города нет.
Фото: uralweb.ru
«Жителям Екатеринбурга очень понравился электробус, когда он ездил по городу в тестовом режиме. Но, к сожалению, администрация была вынуждена отказаться от закупки целой партии такого транспорта из-за отсутствия денег», — сообщил представитель пресс-службы администрации Екатеринбурга журналистам.
Напомним, электробус в тестовом режиме 10 дней курсировал по Екатеринбургу в ноябре прошлого года. По результатам тестирования мэрия должна была принять решение, нужен ли городу такой автобус. Оказалось, не нужен, дорого, а денег в казне города нет.
Фото: uralweb.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39