Блогера Илью Варламова не пустили в «Ельцин-центр»
15.02.2018
Известный российский блогер Илья Варламов крайне негативно отозвался в Telegram о внутренних правилах «Ельцин-центра», запрещающих фото- и видеосъемку. «История про то, как кучка вахтеров могут испоганить любое хорошее дело. Борис Николаевич был бы недоволен», — резюмировал блогер.
Как пишет Илья, он взял с собой фотокамеру и экшен-камеру, на которую он снимает видеоблог. Несмотря на купленный билет, его заставили писать запрос на разрешение фотографировать, а увидев видеокамеру, и вовсе отказались пускать внутрь.
«Я не понимаю, зачем тратить миллионы, делать крутой музей, а потом ставить туда в руководство колхозников, которые будут запрещать съемку. Во всех нормальных музеях можно свободно снимать без каких-либо ограничений.
Я хотел сделать репортаж и рассказать читателям о хорошем музее. Но получился репортаж о мудаках, которые очень не хотят, чтобы кто-то знал, что у них хороший музей», — пишет Варламов.
Напомним, как писал veved.ru, ранее охрана «Ельцин-центра» препятствовала работе СМИ во время визита Владимира Жириновского, также отказавшись пропустить журналистов с фото- и видеокамерами.
Фото: newsru.com
Как пишет Илья, он взял с собой фотокамеру и экшен-камеру, на которую он снимает видеоблог. Несмотря на купленный билет, его заставили писать запрос на разрешение фотографировать, а увидев видеокамеру, и вовсе отказались пускать внутрь.
«Я не понимаю, зачем тратить миллионы, делать крутой музей, а потом ставить туда в руководство колхозников, которые будут запрещать съемку. Во всех нормальных музеях можно свободно снимать без каких-либо ограничений.
Я хотел сделать репортаж и рассказать читателям о хорошем музее. Но получился репортаж о мудаках, которые очень не хотят, чтобы кто-то знал, что у них хороший музей», — пишет Варламов.
Напомним, как писал veved.ru, ранее охрана «Ельцин-центра» препятствовала работе СМИ во время визита Владимира Жириновского, также отказавшись пропустить журналистов с фото- и видеокамерами.
Фото: newsru.com
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59