В Екатеринбурге планируют плавить снег вместо его уборки
14.02.2018
В Екатеринбурге вместо уборки снега решили его плавить. Сегодня чиновники мэрии обсудили внедрение снегоплавильных установок, которые могут появиться в городе в ближайшее время.
Как отметили в мэрии, запуск установок может позволить более оперативно вывозить снег с улиц города, а растворение осадков в установках позволит в будущем сэкономить и время, и деньги.
Отметим, что есть несколько видов установок для утилизации снега: с использованием газа, дизельного топлива и канализационных стоков. Сейчас подобная практика уже действует в Казани, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Скорее всего, в Екатеринбурге выберут третий вариант из видов снегоплавильных установок.
Фото: hqwallpapers.ru
Как отметили в мэрии, запуск установок может позволить более оперативно вывозить снег с улиц города, а растворение осадков в установках позволит в будущем сэкономить и время, и деньги.
Отметим, что есть несколько видов установок для утилизации снега: с использованием газа, дизельного топлива и канализационных стоков. Сейчас подобная практика уже действует в Казани, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Скорее всего, в Екатеринбурге выберут третий вариант из видов снегоплавильных установок.
Фото: hqwallpapers.ru
Анна Гусева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51