Свердловских фермеров оштрафовали за превышение содержания нитратного азота в почве
14.02.2018
Фермеров из Артинского района оштрафовали за порчу земель. В ходе совместной проверки Артинской прокуратуры и Управления Россельхознадзора по Свердловской области установлено, что одна из организаций, которая занимается выращиванием овощей в закрытом грунте, допустила уничтожение верхнего плодородного слоя почвы.
С целью проведения исследований специалистами было отобрано 20 почвенных образцов, по результатам которых обнаружено превышение предельно допустимых концентраций содержания нитратного азота в 1,3–4,1 раза. Фермеров привлекли к административной ответственности, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области.
С целью проведения исследований специалистами было отобрано 20 почвенных образцов, по результатам которых обнаружено превышение предельно допустимых концентраций содержания нитратного азота в 1,3–4,1 раза. Фермеров привлекли к административной ответственности, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39