Заявку Екатеринбурга на ЭКСПО презентовали в Малайзии
09.02.2018
Российская делегация во главе с Аркадием Чернецким посетила Малайзию, где презентовала заявку Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2025.
Представители Заявочного комитета России провели несколько встреч, в том числе с председателем Сената Малайзии Санаси Вигнесвараном, председателем Совета сенаторов Кхайрудином Самадом и заместителем министра туризма и культуры Малайзии Датуки Мас Эрмияти Самсудин.
«Учитывая опыт проведения Россией крупных мероприятий, а также с учетом инициативы российского правительства по поддержке участия в выставке развивающихся стран, уверена, что ЭКСПО в Екатеринбурге станет лучшей выставкой в истории», — отметила г-жа Датуки Мас Эрмияти Самсудин.
Малайзийские бизнесмены, в свою очередь, заявили, что готовы поучаствовать в строительстве «города будущего» в Екатеринбурге.
Следующей страной, которую посетит российская делегация, станет Индонезия.
Напомним, что за право проведения ЭКСПО в 2025 году уральская столица соперничает с Баку и Осакой.
Фото: smileplanet.ru
Представители Заявочного комитета России провели несколько встреч, в том числе с председателем Сената Малайзии Санаси Вигнесвараном, председателем Совета сенаторов Кхайрудином Самадом и заместителем министра туризма и культуры Малайзии Датуки Мас Эрмияти Самсудин.
«Учитывая опыт проведения Россией крупных мероприятий, а также с учетом инициативы российского правительства по поддержке участия в выставке развивающихся стран, уверена, что ЭКСПО в Екатеринбурге станет лучшей выставкой в истории», — отметила г-жа Датуки Мас Эрмияти Самсудин.
Малайзийские бизнесмены, в свою очередь, заявили, что готовы поучаствовать в строительстве «города будущего» в Екатеринбурге.
Следующей страной, которую посетит российская делегация, станет Индонезия.
Напомним, что за право проведения ЭКСПО в 2025 году уральская столица соперничает с Баку и Осакой.
Фото: smileplanet.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51