День города в Москве отметили 2,5 миллиона человек
05.09.2011
3 и 4 сентября участие в праздновании Дня города приняли около 2,5 миллиона москвичей и гостей столицы. «В столице было проведено более 600 мероприятий. Больше всего людей собралось на Воробьевых горах - 800 тысяч. Никаких инцидентов не зафиксировано. Обстановка была спокойная и праздничная», - сообщил «РИА Новости» представитель пресс-службы столичного ГУ МВД РФ. Стоит также добавить, что свое 864-летие столица отметила с грандиозным размахом: на праздничные мероприятия было потрачено 220 млн рублей. Это в 11 раз больше, чем в 2008г., и в 4 раза больше, чем в 2009г. В День города в этом году также было устроено грандиозное световое 3D-шоу: фасад главного здания МГУ им.Ломоносова был превращен в гигантский экран площадью свыше 25 тыс. кв. м, на котором транслировались различные образы, передает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Юристку из Алапаевска осудили за обман 21 клиента
Пятница, 26 июня, 10.37
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21