Мать скончавшегося в СИЗО Сергея Магнитского вызвана на допрос
05.09.2011
Мать юриста Сергея Магнитского, смерть которого в СИЗО вызвала большой общественный резонанс, приглашена на допрос к следователю, сообщает в понедельник инвестфонд Hermitage Capital Management. «Допрос назначен на 8 сентября 2011 года в 10 часов утра в здании Следственного департамента МВД», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости». «Проводить допрос мамы Сергея Магнитского поручено следователю МВД Сапуновой, которая входила в следственную бригаду Сильченко и принимала непосредственное участие в преследовании Сергея Магнитского по сфабрикованному против него уголовному делу», – сообщается в тексте Hermitage Capital. «Следователи МВД, приведшие к его гибели, теперь оказывают давление на его родственников, подвергая их психологическим и эмоциональным пыткам. Отсутствие должного и законного наказания за совершенные преступные деяния позволяет этим следователям творить дальнейшее беззаконие, причиняя родственникам Сергея Магнитского невыносимые моральные потрясения», – говорится в релизе компании, сообщает «Газета.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36