На Среднем Урале протестируют федеральную программу реабилитации инвалидов
02.02.2018
Свердловская область вошла в число избранных регионов, которым доверено «обкатать» федеральную программу по реабилитации и абилитации людей с инвалидностью, сообщает департамент информполитики губернатора.
«Итог этой программы — отработка межведомственного механизма взаимодействия в интересах инвалида. Сегодня интересы человека с ограничениями по здоровью представляют сразу несколько министерств и ведомств, что создает сложности инвалидам в гарантированном получении услуг и защите своих прав. Алгоритм решения этой проблемы будет разработан в рамках экспериментальной программы», — рассказал председатель комитета по социальной политике ЗССО Вячеслав Погудин.
«Итог этой программы — отработка межведомственного механизма взаимодействия в интересах инвалида. Сегодня интересы человека с ограничениями по здоровью представляют сразу несколько министерств и ведомств, что создает сложности инвалидам в гарантированном получении услуг и защите своих прав. Алгоритм решения этой проблемы будет разработан в рамках экспериментальной программы», — рассказал председатель комитета по социальной политике ЗССО Вячеслав Погудин.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44