В Екатеринбурге подготовили площадку для центра «Эрмитаж-Урал»
31.01.2018
На территории, предназначенной для постройки культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал», снесено старое здание, на месте которого появится фондохранилище. Как сообщает пресс-служба мэрии, информация была озвучена главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом на совещании по созданию центра «Эрмитаж-Урал».
Планируется, что «Эрмитаж-Урал» займет два здания в центре Екатеринбурга. Пока под строительство центра готова только территория на Вайнера, 16. По информации пресс-службы горадминистрации, решено начать возведение центра именно с этой площадки, а затем приступить к освоению участка на Вайнера, 11.
Напомним, что договор о создании центра «Эрмитаж-Урал» был подписан в 2014 году. Планируется создать областное учреждение под брендом петербургского музея.
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
Планируется, что «Эрмитаж-Урал» займет два здания в центре Екатеринбурга. Пока под строительство центра готова только территория на Вайнера, 16. По информации пресс-службы горадминистрации, решено начать возведение центра именно с этой площадки, а затем приступить к освоению участка на Вайнера, 11.
Напомним, что договор о создании центра «Эрмитаж-Урал» был подписан в 2014 году. Планируется создать областное учреждение под брендом петербургского музея.
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
Анна Гусева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51