Новый премьер-министр Японии сформировал кабинет министров
02.09.2011
Премьер-министр Японии Есихико Нода сегодня сформировал свой кабинет: пост главы МИД займет Коитиро Гэмба. Генеральным секретарем назначен Осаму Фудзимура. Министром обороны стал Ясуо Итикава. Пост Госминистра по делам финансовой системы и почтовой реформы назначен Сэйдзабуро Дзими. После формального утверждения у императора страны новый состав кабинета приступит к работе, передает «Эхо планеты». В числе приоритетов нового правительства восстановление страны после мартовских природных катастроф, и скорейшая финансовая реформа, отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12