В России вступил в действие федеральный закон «О такси»
01.09.2011
С сегодняшнего дня все водители такси и таксомоторные компании в России обязаны иметь специальные разрешения на осуществление перевозок пассажиров и багажа, сообщает «Експерт». Новые правила определены федеральным законом № 69 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». «Бомбилы» теперь официально вне закона. Однако взимать штраф в 5 тысяч рублей за нелегальную перевозку пассажиров начнут только с нового года. Для легальных таксистов обязательными становятся счетчик и «шашечки». В конце июля в Москве начали выдавать специальные разрешения, их получили 5,5 тысячи таксистов. Бумагу дают бесплатно, срок действия – 5 лет, отмечает «Сити-FM».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02