В Москве судебные приставы продолжают выемку документов в офисе BP
01.09.2011
Столичные судебные приставы продолжают выемку документов в офисе BP на Новинском бульваре, сообщила официальный представитель Федеральной службы судебных приставов РФ Елена Изварина. «В настоящее время исполнительные действия по постановлению суда Тюменской области продолжаются», - сказала Изварина «Интерфаксу».
Накануне судебные приставы вошли в офис подразделения BP и провели выемку документов на основании решения Тюменского арбитражного суда. Обыск проводился на основании иска миноритария ТНК-BP Андрея Прохорова. Он требует взыскать с компании убытки в размере 87,1 млрд рублей. По мнению Прохорова, убытки произошли из-за срыва сделки между BP и «Роснефтью», сообщает BFM.ru.
Президент ВР в России Джереми Хак в интервью Коммерсанту прокомментировал вчерашнюю выемку документов – он считает, что это попытка оказать давление на их бизнес, передает «Эхо Москвы».
Накануне судебные приставы вошли в офис подразделения BP и провели выемку документов на основании решения Тюменского арбитражного суда. Обыск проводился на основании иска миноритария ТНК-BP Андрея Прохорова. Он требует взыскать с компании убытки в размере 87,1 млрд рублей. По мнению Прохорова, убытки произошли из-за срыва сделки между BP и «Роснефтью», сообщает BFM.ru.
Президент ВР в России Джереми Хак в интервью Коммерсанту прокомментировал вчерашнюю выемку документов – он считает, что это попытка оказать давление на их бизнес, передает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02