РМК открывает воркаут-площадки в Челябинской области
02.06.2017
В четырех городах Южного Урала Русская медная компания открыла воркаут-площадки – места, где активная молодежь может заниматься спортом.
Самый большой праздник прошел по этому поводу вчера, 1 июня, в парке имени Тищенко. Здесь был построен самый современный воркаут-парк, который полностью соответствует международным стандартам для проведения соревнований. Это своеобразный спортзал на свежем воздухе.
На церемонии открытия парка выступили спортсмены из ассоциации «Workout Челябинск». Они показали уровень владения собственным телом, а потом предложили дамам посоревноваться в приседаниях, а кавалерам – в отжиманиях. Всем, кто выполнил нормативы, выдали призы.
Как рассказала вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, такие проекты стали наиболее резонансными на всей территории Южного Урала.
– Мы получаем очень позитивную обратную связь от жителей тех городов, где появились воркаут-площадки, – отметила она. – Поэтому мы уверены, что эти спортивные объекты будут востребованы, пойдут на пользу уральцам, помогут им стать более сильными, здоровыми и выносливыми.
В Кыштыме (рядом со школой № 1 на ул. Ветеранов), в Первомайском (рядом с Домом культуры «Центральный»), в Коркино (рядом со школой № 2) и в Парке Тищенко в Челябинске уже появились такие площадки. Еще четыре ждут своего открытия в Челябинске, Карабаше и Екатеринбурге. Всего будет установлено 15 объектов на общую сумму 40 миллионов рублей.
Самый большой праздник прошел по этому поводу вчера, 1 июня, в парке имени Тищенко. Здесь был построен самый современный воркаут-парк, который полностью соответствует международным стандартам для проведения соревнований. Это своеобразный спортзал на свежем воздухе.
На церемонии открытия парка выступили спортсмены из ассоциации «Workout Челябинск». Они показали уровень владения собственным телом, а потом предложили дамам посоревноваться в приседаниях, а кавалерам – в отжиманиях. Всем, кто выполнил нормативы, выдали призы.
Как рассказала вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, такие проекты стали наиболее резонансными на всей территории Южного Урала.
– Мы получаем очень позитивную обратную связь от жителей тех городов, где появились воркаут-площадки, – отметила она. – Поэтому мы уверены, что эти спортивные объекты будут востребованы, пойдут на пользу уральцам, помогут им стать более сильными, здоровыми и выносливыми.
В Кыштыме (рядом со школой № 1 на ул. Ветеранов), в Первомайском (рядом с Домом культуры «Центральный»), в Коркино (рядом со школой № 2) и в Парке Тищенко в Челябинске уже появились такие площадки. Еще четыре ждут своего открытия в Челябинске, Карабаше и Екатеринбурге. Всего будет установлено 15 объектов на общую сумму 40 миллионов рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01