Президент России вручил Игорю Алтушкину орден Дружбы
25.05.2017
Председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин получил государственную награду – орден Дружбы – от Владимира Путина. Вчера, 24 мая, в Кремле состоялась торжественная церемония награждения 30 выдающихся деятелей науки, промышленности, культуры, здравоохранения и спорта.
Владимир Путин в ходе церемонии подчеркнул, что вручение государственных наград – это акт высокого признания достижений граждан России.
– Вы добились важных для страны результатов в самых разных областях: в экономике, решении социальных задач, науке, культуре, государственном строительстве. Ваши трудовые рекорды, ратные свершения и творческие триумфы напрямую влияют на успешное развитие нашей страны и будут служить нашему обществу ещё многие-многие годы, десятилетия, – сказал президент. – Люди вашего склада остро чувствуют ход времени и нередко опережают его, увлекая за собой других. Именно так получает путевку в жизнь все новое, передовое, обретается слава первопроходцев.
Основатель Группы «Русская медная компания» Игорь Алтушкин – продолжатель традиций русских промышленников и меценатов, который посвятил своему делу более двадцати лет. РМК вошла в число 3 ведущих производителей меди в России, и сейчас холдинг объединяет 13 предприятий в 4 регионах России и в Республике Казахстан. На предприятиях трудятся более восьми тысяч сотрудников.
Благодаря Игорю Алтушкину возродилось и в данный момент проводится модернизация одного из старейших металлургических предприятий на Урале и в России – «Карабашмедь» (бывший Карабашский медеплавильный комбинат). На эти цели уже потрачено около 18 миллиардов рублей. Также при активном участии Игоря Алексеевича развивается и сам город Карабаш – он станет более комфортным и удобным для жизни.
Благодаря работе Игоря Алтушкина в 2014 году РМК построила крупнейший со времен СССР и самый высокотехнологичный горно-обогатительный комбинат в отрасли – Михеевский ГОК. Всего на проекты было потрачено порядка 80 миллиардов рублей в России и около 756 млн долларов США в Казахстане. Благодаря планомерной работе по улучшению экологической безопасности, на которую направлено около 8 миллиардов рублей, выбросы предприятий в атмосферу сократились в последние годы почти наполовину, сбросы в водные объекты – на 30 процентов. Это высоко оценил Всемирный фонд дикой природы. Напомним, что, согласно Рейтингу экологической ответственности горнодобывающих компаний России, по итогам прошлого года РМК заняла 6-е место из 33 организаций по уровню наименьшего воздействия на окружающую среду и 14-е по степени экологической ответственности.
Развитие российской промышленности, рост социально-экономического благополучия, активная благотворительная деятельность – эти приоритеты Игоря Алексеевича Алтушкина в бизнесе и в жизни были по достоинству оценены президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Владимир Путин в ходе церемонии подчеркнул, что вручение государственных наград – это акт высокого признания достижений граждан России.
– Вы добились важных для страны результатов в самых разных областях: в экономике, решении социальных задач, науке, культуре, государственном строительстве. Ваши трудовые рекорды, ратные свершения и творческие триумфы напрямую влияют на успешное развитие нашей страны и будут служить нашему обществу ещё многие-многие годы, десятилетия, – сказал президент. – Люди вашего склада остро чувствуют ход времени и нередко опережают его, увлекая за собой других. Именно так получает путевку в жизнь все новое, передовое, обретается слава первопроходцев.
Основатель Группы «Русская медная компания» Игорь Алтушкин – продолжатель традиций русских промышленников и меценатов, который посвятил своему делу более двадцати лет. РМК вошла в число 3 ведущих производителей меди в России, и сейчас холдинг объединяет 13 предприятий в 4 регионах России и в Республике Казахстан. На предприятиях трудятся более восьми тысяч сотрудников.
Благодаря Игорю Алтушкину возродилось и в данный момент проводится модернизация одного из старейших металлургических предприятий на Урале и в России – «Карабашмедь» (бывший Карабашский медеплавильный комбинат). На эти цели уже потрачено около 18 миллиардов рублей. Также при активном участии Игоря Алексеевича развивается и сам город Карабаш – он станет более комфортным и удобным для жизни.
Благодаря работе Игоря Алтушкина в 2014 году РМК построила крупнейший со времен СССР и самый высокотехнологичный горно-обогатительный комбинат в отрасли – Михеевский ГОК. Всего на проекты было потрачено порядка 80 миллиардов рублей в России и около 756 млн долларов США в Казахстане. Благодаря планомерной работе по улучшению экологической безопасности, на которую направлено около 8 миллиардов рублей, выбросы предприятий в атмосферу сократились в последние годы почти наполовину, сбросы в водные объекты – на 30 процентов. Это высоко оценил Всемирный фонд дикой природы. Напомним, что, согласно Рейтингу экологической ответственности горнодобывающих компаний России, по итогам прошлого года РМК заняла 6-е место из 33 организаций по уровню наименьшего воздействия на окружающую среду и 14-е по степени экологической ответственности.
Развитие российской промышленности, рост социально-экономического благополучия, активная благотворительная деятельность – эти приоритеты Игоря Алексеевича Алтушкина в бизнесе и в жизни были по достоинству оценены президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22