Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы двух регионов взыскивают многомиллионный ущерб, причиненный преступлением

10.00 Пятница, 23 сентября 2022
Судебные приставы Пермского края совместно с краснодарскими коллегами проводят работу по принудительному взысканию ущерба, причиненного преступлением, в размере более 80 млн рублей. Необходимость в тесном межрегиональном взаимодействии возникла из-за того, что имущество осужденной пермячки находится на территории Краснодарского края.

В прошлом году Дзержинским районным судом г. Перми был вынесен приговор бывшему генеральному директору компании ООО «РегионКонсалтСервис». Женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата имущества, вверенного виновному, совершенные организованной группой в особо крупном размере».Судом было установлено, что в 2016-2017 годах гендиректор заключила госконтракт с управлением Росимущества по Краснодарскому краю, согласно которому она совместно с другими сотрудниками консалтинговой организации занималась продажей арестованного имущества должников. Полученные средства при этом злоумышленники переводили не в ведомство, а на свои собственные счета. В результате преступных действий Федеральному агентству по управлению государственным имуществом и крупному коммерческому банку был причинен ущерб на сумму более 80 млн. руб.Суд приговорил обвиняемую к 3,5 годам лишения свободы и обязал возместить причиненный ущерб. Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств ГУФССП России по Пермскому краю.

В ходе исполнительного производства было установлено, что осужденной на праве собственности принадлежит ряд объектов недвижимости в Краснодарском крае. Судебным приставом были направлены поручения коллегам о проведении исполнительных действий по наложению ареста на имущество должницы. В результате принятых мер арестованы две квартиры в г. Краснодаре и одна в г. Сочи. Арестованная недвижимость будет реализована в счет погашения долга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK