Возрастное ограничение 18+

ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК!

В Екатеринбурге силовики обратились к горожанам за помощью в поиске двух насильников

18.43 Четверг, 9 ноября 2017
В Екатеринбурге силовики второй день ищут преступников, которые 7 ноября, примерно в 17:00–17:30, в микрорайоне Шинный напали на 12-летнюю школьницу. Двое мужчин накинули ребенку на голову мешок, после чего затащили в машину, засунули в большую китайскую сумку, отвезли в одну из квартир, где изнасиловали, затем снова поместили в сумку и вывезли в лесополосу на ЕКАД в районе поселка Медный (между Полевским и Ново-Московским трактами).

Для отработки массива жилого сектора задействовано порядка 200 сотрудников полиции. Тщательным проверкам подвергаются ранее судимые лица, склонные к таким поступкам граждане, наркоманы и другие. Уже смонтирован фоторобот одного из нападавшего, но информации о его поимке, местонахождении либо установлении личности на данный момент нет.

ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК!
Приметы одного из нападавших: короткая стрижка, волосы светлые с сединой, был одет в кожаные брюки, в момент нападения был в очках


Известно, что нападение произошло около 17:15 в районе перекрестка улиц Мраморская — Можайского. В связи с этим следственные органы обратились за помощью к владельцам автомобилей, оснащенных видеорегистраторами, в обзор которых могли попасть мужчины, напавшие на ребенка. Интерес имеют записи с автомобильных видеорегистраторов, произведенные 7 ноября 2017 года в период времени с 17:00 до 18:00 в районе улиц Можайского и Мраморской, а также в районе рядом располагающихся с ними следующих улиц: Самолетная, Щербакова, Походная, Шишимская, Благодатская, Павлодарская, Гастелло, Дальневосточная, переулков Каслинский и Короткий. Периметр обозначен на снимке.

ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК!


Кроме этого, известно, что после похищения мужчины увезли девочку в жилой дом (возможно, квартиру), где она была изнасилована. Из машины её выносили в большой китайской сумке (предположительно, хозяйственном полипропиленовом бауле). В ней же они девочку вынесли обратно и погрузили в автомобиль. В связи с этим интерес представляют видеозаписи, сделанные в период с 17:00 до 19:00, на которых видно, как двое мужчин (возможно, один) выгружают либо загружают большую сумку в автомобиль в жилой зоне в Чкаловском районе Екатеринбурга (Вторчермет, Елизавет, Уктус, Шинный, Керамика) и микрорайона Совхозный. Пригодятся также свидетельские показания.

После изнасилования девочку вывезли на трассу. Ранее сообщалось о Полевском тракте, но по данным veved.ru, ребенка высадили на новом участке ЕКАД в районе поселка Медный. Если кто-то проезжал в этом месте по ЕКАД в период времени с 17:30 до 20:00 и видел припаркованный на обочине автомобиль либо людей, которые выгружают из транспортного средства объемную сумку, то следствию будут полезны и эти данные с видеорегистраторов.

ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК!


Всех, кто располагает видеозаписями, произведенными в указанный период и на указанных улицах, убедительно просим обратиться по телефонам в Екатеринбурге: 8 (343) 297-72-46, 8-950-197-47-37. Конфиденциальность гарантируется. Кроме того, следствие обращается также и ко всем гражданам, которые в указанный период времени в районе перечисленных улиц видели каких-нибудь подозрительных лиц, также сообщить данную информацию по указанным выше телефонам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Сергей
Добавил Сергей
10 ноября 2017 07:10
Найти и уничтожить!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK