Возрастное ограничение 18+

С праздником, мужики!

Депутаты, политики и общественники поздравляют свердловчан с Днем защитника Отечества

11.18 Четверг, 23 февраля 2017
Россия сегодня отмечает День защитника Отечества. Первоначально он именовался как «День Красной Армии и Флота», затем носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». 23 февраля в России является неформальным народным праздником мужчин, который празднуется как коллегами в своих коллективах, так и в семьях и носит массовый характер. Согласно календарю рабочего времени, в этом году россияне отдыхают четыре дня подряд – поэтому празднику рады и женщины (с самого утра они поздравляют супругов, отцов и сыновей), и мужчины – заслужили. Мы собрали поздравления от свердловских депутатов, общественников и политиков, многие из которых имеют самое непосредственное отношение к Дню защитника Отечества.

С праздником, мужики!

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области: «В этот день с глубочайшим уважением поздравляю мужчин с Днем защитника Отечества. Это праздник всенародный, в этот день мы высказываем слова благодарности нашим ветеранам, которые обеспечили свободу и независимость нашего государства, мы поздравляем тех, кто сегодня несет службу в Вооруженных силах нашей страны, и тех, кто пойдет весной служить в армию, выполнять задачи, которые будет перед ними ставить командование, мы поздравляем мужчин, которые работают на предприятиях, в организациях, потому что они тоже защищают свою родину и семью, трудятся. Конечно, хотела бы всем пожелать мирного неба над головой, крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и успехов, которые они сами себе желают».

С праздником, мужики!

Виктор Бабенко, полномочный представитель губернатора и правительства в Законодательном собрании Свердловской области, председатель правления свердловского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана: «В этот день я хочу пожелать всем мирного неба над головой. Не дай бог один снаряд разорвется – все, дойдет до второго. Мы должны приложить все усилия, чтобы наши дети жили в мире и спокойствии, под ясным солнечным небом, и тогда у нас все получится. 23 февраля в первую очередь надо вспомнить тех, кто в данный момент на боевом посту, на боевом дежурстве охраняет целостность и неприкосновенность России. Нам надо всем помнить, кто каждую минуту, каждую секунду охраняет наше спокойствие, наш мир, нашу Родину».

С праздником, мужики!

Юрий Демин, начальник УГИБДД по Свердловской области: «Уважаемые коллеги, уважаемые автомобилисты, уважаемые участники дорожного движения! От Управления ГИБДД, от себя лично хочу поздравить вас с праздником, пожелать вам крепкого уральского здоровья, терпения, выдержки на дороге, быть взаимовежливыми, уважать друг друга и в первую очередь неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Мы всегда готовы в тесном взаимодействии с вами повышать уровень безопасности и помогать друг другу, но надеюсь на взаимопонимание».

С праздником, мужики!


Михаил Горюнов, заместитель председателя Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств – участников Содружества, президент НП «Инвалиды боевых действий – Патриоты Урала»
: «У друзей правилом хорошего тона является всегда добавлять к поздравлению слова: «С Днём Советской Армии и Военно-Морского флота!» Эти строки имеют своих адресатов со всей необъятной территории бывшего СССР. Мальчишки того времени воспитывались в стране, когда фильмы про войну, армию и флот становились событием, национальным достоянием и переносились в жизнь, а имена полководцев, солдат Победы, героев войны и космоса, покорителей полюса, чемпионов спорта знала вся страна и гордилась ими! За футбол и хоккей не было стыдно! Ребята из тех, советских, дворов сами стали легендами своих государств и героями современных фильмов.

Поэтому сегодняшний День защитника Отечества – это праздник тех и во имя тех, кто служил и служит Отечеству, тех, кто по-мужски принял одно из самых главных решений в жизни мужчины – отслужить «как надо» или связать свою судьбу с армией и флотом. Тех, чьи подвиги и ратная доблесть вписаны в современную историю страны.

Екатеринбург, как столица «опорного края державы», постоянно демонстрирует примеры приверженности боевым и трудовым традициям Отечества, и во всем СНГ авторитет ветеранских структур Урала непререкаем. С праздником защитника Отечества!»

С праздником, мужики!

Александр Коркин, депутат Законодательного собрания Свердловской области: «День защитника Отечества – это особый праздник. Хочется пожелать всем мирного неба над головой, счастья, здоровья, отваги, воспитать достойных детей, будущих защитников. За всю историю нашей великой державы мы остались непокоренными, потому что патриотизм живет в наших сердцах, и, как известно, кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет. Спустя много веков это выражение до сих пор отбивает желание у наших врагов заходить за наши границы. С праздником!»

С праздником, мужики!

Гузель Аиткулова, руководитель СРМОО «МАЙ»: «Наши мужчины (конечно, хочется сказать, что особенно уральские) всегда славились своей решительностью, смелостью, мужеством и стойкостью. Так исторически сложилось, что российские, советские защитники отстаивали интересы нашей Родины до конца – либо до победы, либо до своего последнего вздоха. Твердость и упорство в каждом действии – то, что всегда восхищало и восхищает женщин всего мира, то, что наводит ужас и страх на врагов нашей Родины. Воля к победе, борьба за справедливость, настойчивость и упорство в отстаивании интересов Отечества – то, что в крови практически у каждого мужчины, родившегося на территории нашей страны. Можно уверенно сказать, что это заложено в генетическом коде нашего народа.

В этот гордый праздник в первую очередь мы поздравляем наших истинных героев, тех, кто отстоял нашу землю, – ветеранов Великой Отечественной войны. Спасибо вам! Мы будем стараться быть похожими на вас и так же любить и защищать наше Отечество!

Отдельно поздравляем всех представителей силовых структур – спасибо, что защищаете нас, и спасибо, что даже в самые сложные моменты вы остаетесь верны своему долгу.

Желаем в этот славный день каждому защитнику Отечества, каждому, кто оберегает нашу Родину, вне зависимости от рода деятельности, железного здоровья, стойкости, твердости духа и большого семейного счастья!»

С праздником, мужики!

Ольга Михайлова, директор еженедельника «Московский комсомолец – Урал»: «Мужественные наши мужчины! Отцы, братья! Сыновья! Сотрудники на работе! Где бы вы ни находились, кем бы вы ни были, вы всегда наши защитники! Спасибо, что вы всегда рядом! Поздравляю вас с праздником! Желаю здоровья, любви и побед! С праздником, мужики!»

С праздником, мужики!

Армен Карапетян, депутат Законодательного собрания Свердловской области: «Защищать интересы Родины – долг каждого мужчины. Вечная слава отважным людям, отдавшим свою жизнь за интересы своей страны. 23 февраля давно заняло место в ряду самых почитаемых праздников. В этот день я хочу поздравить всех защитников Отечества с праздником, будьте сильными, будьте достойными и помните, что сегодня вы – надежный щит нашей Родины. Именно от вас зависит безопасность нашей страны. Пусть у вас все получается, будьте здоровы, пусть будут здоровы ваши родные и близкие, оставайтесь крепкими духом и телом. С праздником!»

С праздником, мужики!

Виктор Лачимов, глава Тавдинского городского округа: «Сердечно поздравляю всех мужчин, особенно тех, которые служили, прошли школу армии, здоровья и счастья вам. Где бы мы ни собирались сейчас с товарищами, вспоминаем армию, служили всего два года, а такое чувство, что прошла там вся жизнь, каждый день отпечатался в жизни. Кто служил, все вышли оттуда мужиками. Там нянек не было».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK