Возрастное ограничение 18+

«Вечерние слухи» о главных событиях и персонах недели

О том, кто бьет коммунистов, кто «снимает» эсеров и кто может потерять коммуналку

20.36 Пятница, 26 августа 2016
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: кому помогает Рапопорт, как ушел Белявский, кто «ломает» коммунистов, кто «снимает» эсеров, почему национализм в Белоярке, кто дестабилизирует ситуацию в МВД и что теряют Биков и Бобров.

Слухи власти

Леонид Рапопорт помогает другу в Среднеуральске

«Вечерние слухи» о главных событиях и персонах недели


На фоне приближающейся отставки главы Среднеуральска Бориса Тарасова разгорается скандал вокруг стадиона «Энергетик». Спортивную площадку хотят передать в собственность администрации города. Теперь в городе проходят митинги. Жителей города выводят отстаивать «массовый спорт» и выступать против закрытия стадиона.

Усмирять бунтовщиков 26 августа отправился министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. Дело в том, что, по слухам, министр является близким другом Сергея Брюханова, который четыре года назад тоже баллотировался в мэры Среднеуральска и занимал пост председателя комитета по капитальному строительству и ЖКХ. Слухмейкеры полагают, что Брюханов выжидает, пока освободится кресло главы, и уже подыскивает себе высокопоставленных покровителей, чтобы занять вакантное место.

Как министры «уходят на пенсию»

«Вечерние слухи» о главных событиях и персонах недели


Спустя время после внезапного исчезновения экс-министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского слухмейкеры начали откровенничать по поводу обстоятельств его ухода.

Сообщают, что один уважаемый человек, который ранее занимал высокий пост в Свердловской области, но ушел в «почетную отставку», как-то в непринужденном разговоре поведал, что к бегству Белявского побудила загадочная папка, которую ему принесли в кабинет 9 мая. После этого министр буквально бесследно исчез. Слухмейкеры рассказывают, что после поспешного «ухода министра на пенсию» в кабинете его был полный порядок. Создавалось впечатление, будто министр вышел на пару минут и вот-вот зайдет в рабочий кабинет, хотя в действительности находился уже в сотнях километров от Екатеринбурга.

Слухи КПРФ

«Вечерние слухи» о главных событиях и персонах недели


В Екатеринбурге начали ломать коммунистов – защитников баннеров

Как известно, в Чкаловском районе выборы в Заксобрание проходят даже как-то чрезмерно весело: с порчей баннеров, расклейкой «черного пиара» и т.д. Кое-кто грешит, что баннеры КПРФ портят... сами коммунисты, но слухмейкеры говорят: все это дело рук кого-то другого.

Более того, руководство свердловского обкома КПРФ, изрядно подустав от такого хамства, решило организовать «ночной патруль» – заставить комсомольцев всю ночь караулить уцелевшие баннеры, с тем чтобы вычислить негодников. И те, на свою беду, вандалов нашли.

Проблема в том, что в «ночной патруль» пошли молодые парни, наивные, неопытные и, прямо скажем, хилые физически.

И вот стоят эти «пионэры» глухой ночью. Видят: кто-то начал глумиться над очередным баннером. «Прекратите это делать, несознательные личности!» – кричат наши герои. В ответ плечистые мужчины разворачиваются и начинают «ломать» уже не баннеры, а их защитников...

– Словом, ****лей комсомольцы выхватили знатных, и что самое обидное – неизвестно от кого, – сообщают слухмейкеры.

Тут, конечно, можно строить самые различные предположения, кому бы это могла помешать политическая реклама кандидата Ивачева. Уж не основному ли его конкуренту-единороссу?

«Коммунальные солдаты» Савельева

«Вечерние слухи» о главных событиях и персонах недели


Говорят, что Валерий Савельев, баллотирующийся в ЗССО по Чкаловскому району Екатеринбурга, очень недоволен активностью, которую развернул там его конкурент – кандидат в депутаты облпарламента и лидер СРО КПРФ Александр Ивачев.

Коммунисты бросили на этот округ львиную долю своих ресурсов и своего добились: микрорайон просто пестрит листовками и баннерами с портретом молодого большевика.

Шансы на победу у одномандатника Ивачева, может быть, и невелики, но статистику Савельеву он может серьезно испортить, оттянув на себя так нужные единороссу проценты голосов.

В связи с этим, как утверждают слухмейкеры, Савельев вызвал к себе руководство подконтрольных ему УК «Стандарт» и «Чкаловская» и дал некие указания...

И после этого листовки Ивачева на подъездах живут в среднем минут 15, и более того – некие хулиганы заклеивают квартирные двери жильцов псевдолистовками КПРФ. Хилый закос под коллекторов, но – работает...

Слухи «Родины»

«Вечерние слухи» о главных событиях и персонах недели


«Родинцы» обсмеяли «предвыборку» однопартийца Валерия Иванова

Сплетники из свердловского отделения партии «Родина» продолжают куражиться над предвыборной агитацией полковника Валерия Иванова, который идет в политику под лозунгом «Спецназ президента». Однопартийцы кандидата задаются вопросом: «Что это за спецназ и знает ли президент о его существовании?»

Судя по разговорам в партии, сам Валерий Иванов якобы объясняет слоган договоренностями с близким к администрации президента зампредседателя Совета Федерации РФ Францем Клинцевичем. По легенде, распространяемой внутри регионального отделения, «Родина» является запасным игроком после «Единой России». Мол, президент в случае чего может рассчитывать на «спецназ» и лично Иванова, который прибыл на Урал со спецмиссией по «поддержанию порядка».

Другой лозунг – «Давайте не будем воровать!» – еще больше рассмешил «родинцев». По слухам, дом Валерия Иванова в Подмосковье находится на территории бывшего пионерлагеря, принадлежащего Минобороны РФ. Посредством сомнительных схем земля была выведена из госсобственности.

«И кому же надо перестать воровать, господин Иванов?» – задают наводящие вопросы однопартийцы полковника, отмечая, что, ратуя за патриотизм и воспитание молодежи, он фактически лишил подрастающее поколение возможности развиваться в правильном направлении.

Слухи «Справедливой России»

«Вечерние слухи» о главных событиях и персонах недели


По Свердловской области устроят турне Волочковой и Газзаева

Балерина Анастасия Волочкова и футбольный тренер и эксперт Валерий Газзаев совершат турне по Свердловской области. Они посетят, а Валерий Газзаев уже побывал, ряд муниципалитетов региона, заехав в крупнейшие города Среднего Урала.

Это будут не встречи со звездами российского искусства и спорта – это будет предвыборная кампания партии «Справедливая Россия», которая призвала на поднятие рейтинга наиболее медийных своих сторонников и кандидатов.

Слухмейкеры шутят, что осталось еще Анатолия Вассермана пригласить, чтобы избиратели не только посмотрели на полуобнаженную женщину и футбольного эксперта, но и подумали.

УК «Стандарт» мочит эсеров по заказу областной власти. «Подвязки прямые»

Участившиеся на этой неделе снятия баннеров «Справедливой России» со стен домов в Екатеринбурге объясняются просто. Управляющая компания «Стандарт» имеет прямое отношение к руководству области. Слухмейкеры вспоминают, что жена одного из вице-премьеров имеет доходы с УК «Стандарт».

– Поэтому устранить конкурентов, даже таким околокриминальным способом, им не составило труда. Специальные люди из «Стандарта» выявляют баннеры, а потом бригады обученных людей их снимают. И никто не запретит. Подвязки с областью прямые, – сообщают слухмейкеры.

Слухи Белоярского избирательного округа

Белоярская ОИК закрывает глаза на недочеты в документах Гаффнера

«Вечерние слухи» о главных событиях и персонах недели


Несмотря на и так довольно внушительный перечень «недочетов», которые обнаружились при проверке подписей самовыдвиженца Ильи Гаффнера в Белоярской ОИК, кое-что все-таки осталось «за кадром». В избирательной комиссии говорят, что в документах, поданных Гаффнером, указаны неправильные размеры агитационных материалов. Впрочем, по словам самих работников избиркома, после смены руководства
«никому до этого дела нет». В начале августа Белоярскую ОИК возглавил Максим Федоров, по слухам, близкий друг Ильи Гаффнера. Под его руководством велась проверка подписей и документов обоих самовыдвиженцев – Гаффнера и Анатолия Павлова.

…председатель Белоярской ОИК «слил» суд над Павловым

Кстати, именно Максим Федоров выступал ответчиком в областном суде при рассмотрении исков о снятии с выборов обоих самовыдвиженцев – Ильи Гаффнера и Анатолия Павлова. И если 23 августа в суде он всеми силами отстаивал законность регистрации Ильи Гаффнера, то 24 августа он вел себя совершенно иначе. Защищать подлинность подписей Анатолия Павлова было не в интересах его друга.

Национализм в штабе Анатолия Павлова

«Вечерние слухи» о главных событиях и персонах недели


Штаб кандидата в ЗССО, самовыдвиженца по третьему округу (Белоярский район и окрестности) Анатолия Павлова ведет кампанию на грани фола.

Не так давно политтехнологи додумались подготовить агитпродукцию со слоганом «Надежный. РУССКИЙ. Свой». Национальность кандидата была выделена крупным шрифтом.

Впрочем, не нужно думать, что в штабе Павлова засели неонацисты, грезящие о возрождении Руси. Просто чувство юмора у людей слегка специфичное.

– Вся шутка в том, что конкурентами у Павлова выступают носители таких нетипичных фамилий, как Гаффнер, Вегнер и иже с ними, – вот ребята и решили приколоться! – говорят слухмейкеры.

Беспартийные слухи

В уголовном мире остались довольны попыткой дестабилизации системы МВД. На руку сыграл известный общественник

«Вечерние слухи» о главных событиях и персонах недели


Участники криминального мира присматриваются к Свердловской области как к «полигону» по отработке различных провокационных акций в отношении системы МВД и ГУФСИН. К таким выводам приходят эксперты после инцидента в спецприемнике для мигрантов в Кольцово. Бывшие уголовники организовали спланированную акцию неповиновения, воспользовавшись поддержкой с «улицы», которая и координировала гастарбайтерский «демарш».

В пользу этой версии говорит и тот факт, что «родственники», которые стояли под окнами центра для иностранных граждан, приехали едва ли не колонной с уже подготовленными плакатами, которые «рисовались» явно не на коленке.

По слухам, особую роль во всей этой истории сыграл заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области Владимир Винницкий, который приехал инспектировать центр уже «заряженный» на критику руководства учреждения. Достоверно не известно, с чей подачи приехал общественник, однако люди, приближенные к «ворам в законе», остались довольны его выступлением на телекамеры. Они же шепчутся: мол, перед посещением спецприемника человека, крайне похожего на Винницкого, видели в компании представителей ОПГ «Синие», с которыми он любезно общался.

Уральские энергоолигархи теряют контроль над ситуацией

«Вечерние слухи» о главных событиях и персонах недели


Приватизация ГУП «Облкоммунэнерго» может вылиться в уголовное дело для энергоолигархов Артема Бикова и Алексея Боброва, которые выкупили у государства финансовый актив. Подчиненные бизнесменов шепчутся, что весь «косяк» заключается непосредственно в самом приобретении компании, законность которого поставлена под сомнение рядом экспертов. В связи с этим в ближайшее время деятельность коммерческих структур Бикова и Боброва может составить интерес для силовых структур.

«Товарищи одурачили областные власти, воспользовавшись своим богатым «опытом» в подобных делах. Но документы все сохранились, и не исключено, суд даст правовую оценку их способностям», – интригуют слухмейкеры.

В аналогичном ключе развиваются события и с медийным активом Алексея Боброва «Ура.ру». По словам слухмейкеров, у правоохранительных органов есть замечания по некоторым документам и подлинности подписей, которые сопровождали сделку купли-продажи информагентства у Аксаны Пановой. Наблюдатели считают, что все это попахивает судебными делами уголовно-правового характера.

По слухам, бизнесмены намерены использовать различные рычаги влияния, чтобы отыграть ситуацию в свою пользу. Говорят, что в случае негативного для Бикова и Боброва сценария может «пострадать» ХК «Автомобилист», над которым коммерсанты сохраняют контроль как бенефициарные владельцы ОАО «КРК «Уралец».

«Хоккейный клуб может стать разменной монетой в «дипломатии», – судачат сплетники.

В алкомаркете «7 пятниц» не собираются платить декретные и пособия на ребенка

«Вечерние слухи» о главных событиях и персонах недели


Сотрудницы екатеринбургских магазинов алкомаркета «7 пятниц» возмущены: им отказывают в выплате декретных. Как говорят слухмейкеры, руководители фирмы разработали нехитрую схему ухода от выплаты декретных и пособия на ребенка.

– Тех, кто собирается в скором времени рожать, они переводят в другую компанию. Люди пишут заявление, даже не подозревая, что их кинут. А та компания, куда уходят девчонки, на грани банкротства. Поэтому они и остаются ни с чем. Что взять с банкрота? – сообщают слухмейкеры.

На такие меры юридическое лицо «7 пятниц» пошло из-за долгов. По непроверенным данным, они должны поставщикам и за франшизу 530 млн рублей.

«Шайтан-труба» в центре Екатеринбурга напугала горожан



Жители Екатеринбурга обсуждают загадочную «шайтан-трубу» во дворе дома №40 по проспекту Ленина (бывший ресторан «Океан»). Конструкция расположена практически под землей и периодически издает феерические звуки. Вкупе со светлым дымом, который разносит по всей округе, труба стала предметом разговоров и недомолвок. Одни считают, что в таинственном сооружении коптят рыбу, другие говорят, что там пекут лаваши, а третьи выдвигают различные полукриминальные версии.

Жильцов удивляет, что производство находится в самом центре уральской столицы рядом с жилыми домами, по соседству с ТРЦ «Антей», БЦ «Высоцкий» и отелем «Гранд Авеню».

«Вопрос в том, видели ли эту трубу контролирующие ведомства? Роспотребнадзор, природоохранная прокуратура, МЧС? Сотрудники МЧС вообще фактически здесь же находятся – в 100 метрах здание главного управления», – говорят местные жители.



Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK