Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. Выборы: кандидатов «кидают», они торгуются в администрации президента и грозятся набить морду

Последние сплетни об увольнениях, договоренностях и неоднозначных высказываниях

19.59 Пятница, 1 июля 2016
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: что хочет Артюх в администрации президента, кто хочет набить морду Шадрину, кто придет на место Орлова, чем удивил Носов, где будет работать Багаряков, что ждет екатеринбургских депутатов-отказников, как подставили Альшевских, как борется с конкурентами Фамиев и почему Счетная палата устроит проверку в Арамиле.

Евгению Артюху отказали в администрации президента?

Вечерние слухи. Выборы: кандидатов «кидают», они торгуются в администрации президента и грозятся набить морду


Депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Артюх начал заигрывать с элитами на федеральном и региональном уровне. Рассказывают, что он готов выставить свою кандидатуру по Нижнетагильскому одномандатному округу от возглавляемой им «Российской партии пенсионеров за справедливость», выставив себя в противовес согласованному «Единой Россией» Алексею Балыбердину.

Шансы на попадание в Госдуму профсоюзного лидера УВЗ оценивают высоко, учитывая отсутствие сильных конкурентов – Алексей Багаряков и Ибрагим Абдулкадыров практически гарантированно не будут участвовать в предвыборной кампании. Артюх же ранее собирался идти по Березовскому округу, но сейчас, когда поляна «зачищена», готов побороться за «Путинград».

По слухам, «пенсионер» ведет закулисные игры, выторговывая в администрации президента несколько мандатов в обмен на отказ заявляться по Нижнему Тагилу. Говорят, что переговоры идут ни шалко ни валко, ставя под угрозу попадание Евгения Артюха в федеральный парламент.

В КПРФ готовится «покушение» на Шадрина

Вечерние слухи. Выборы: кандидатов «кидают», они торгуются в администрации президента и грозятся набить морду


Похоже, прощальный «привет» экс-главы свердловского отделения КПРФ Дмитрия Шадрина пришелся его бывшим товарищам здорово не по нутру.

Напомним, выйдя из рядов коммунистов, Шадрин предъявил соратникам финансовые претензии на основании расписок с выборов 2013 года в гордуму Екатеринбурга. Больше всего пострадал депутат Вячеслав Вегнер (ныне в Заксобрании) – на него Шадрин подал в суд и выиграл иск.

Слухмейкеры говорят, что Вегнер ныне выглядит значительно беднее и очень сильно разозлен.

«Он часто повторяет, мол, закончится у Шадрина депутатский иммунитет, вот тогда я с ним по-мужски поговорю!» – говорят сплетники.

Вероятно, речь идет о рукоприкладстве, а может, и о чем-то посерьезнее. Иначе зачем ждать, когда же Шадрин наконец перестанет быть депутатом и окажется обычным гражданином? Разве только затем, чтобы не получить уголовное обвинение в нападении на госслужащего.

Как и предполагали «Вечерние Ведомости», Юлию Михалкову «кинули»

Участница шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова не попала в список «Единой России» на выборы в Заксобрание Свердловской области. Как и предполагали «Вечерние Ведомости», актрису «кинули» с участием в выборах.

Сначала ее попросили отказаться от участия в выборах в Госдуму, пообещав место в Заксобрании, теперь и в региональный парламент она не попадет – для нее не нашлось места в списках кандидатов.

Какова будет дальнейшая политическая судьба Юлии Михалковой, слухмейкеры не знают, надеясь, что ей предложат пост чиновника в министерстве культуры.

Место Алексея Орлова в свердловском правительстве может занять Евгений Писцов

Вечерние слухи. Выборы: кандидатов «кидают», они торгуются в администрации президента и грозятся набить морду


Главу Березовского Евгения Писцова сватают на место министра инвестиций и развития Свердловской области Алексея Орлова. Слухмейкеры сообщают, что мэра очень часто стали видеть в администрации губернатора Евгения Куйвашева, где он уже проходит различные собеседования на должность.

В то же время другие сплетники заявляют, что кандидатура Писцова не окончательная, так как за пост Орлова борются различные финансовые и промышленные кланы, которые проталкивают на это место свою креатуру.

Также сплетники добавляют, что им известно, когда первый заместитель председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов, который также занимает пост министра инвестиций и развития, покинет свой пост. Об этом заявляют в руководстве администрации главы региона. Если раньше точную дату отставки затруднялись назвать, указывая, что это произойдет только после ИННОПРОМа-2016, то сейчас число определилось – 20 июля.

Сергей Носов уже засобирался в губернаторы…

Вечерние слухи. Выборы: кандидатов «кидают», они торгуются в администрации президента и грозятся набить морду


Глава Нижнего Тагила Сергей Носов уже готов стать губернатором Свердловской области. Слухмейкеры из городской администрации сообщают, что Сергей Носов в последнее время крайне изменился, ведет себя вызывающе, что негативно сказывается на его подчиненных.

«После съездов «Единой России» Носов изменился, у него и так был не самый простой характер, а тут еще добавилось. Подчиненные стараются обходить его и его кабинет стороной, чтобы не попасть под горячую руку», – сообщают слухмейкеры из мэрии Нижнего Тагила.

Они добавляют, что такое поведение Сергея Носова объяснить просто – он уже засобирался в губернаторы, пост мэра Нижнего Тагила ему стал не интересен. Хотя до выборов главы Среднего Урала еще два года и никто Носову публично кресло главы региона не обещал.

…но позволяет себе пренебрегать мнением народа

В кулуарах свердловской власти обсуждают последнее выступление мэра Нижнего Тагила Сергея Носова, где он утверждает, что мнение народа может быть ошибочным.

«Решение партии говорит, что люди могут ошибаться, а партия не ошибается. Партия приняла совершенно правильное решение, фактически аннулировав праймериз, убрав все те вопросы, жалобы. Просто зачистила ситуацию. И партия не могла не учитывать (это для нас очень серьёзный знак) мнение рабочих «Уралвагонзавода», – цитирует публичное выступление главы Нижнего Тагила местный портал «Между строк». Сергей Носов позволил покритиковать избирателей за то, что они во время праймериз «Единой России» отдали свои голоса не за того, по его мнению, кандидата.

Слухмейкеры отмечают, что это слишком громкое заявление Сергея Носова может стоить ему губернаторского поста. Конечно, никто не скрывает, что для «Единой России» праймериз были не выяснением мнения народа, а очередной пиар-акцией и зарабатыванием денег на ее результатах. Но никто из единороссов не позволял себе так публично говорить о пренебрежении мнением народа, тем более будучи членом Высшего совета «Единой России», кем является Носов.

Багаряков станет главой администрации губернатора Свердловской области

Вечерние слухи. Выборы: кандидатов «кидают», они торгуются в администрации президента и грозятся набить морду


Слухмейкеры сообщают, что Алексей Багаряков не просто так отказался от участия в выборах депутатов Госдумы по Нижнетагильскому избирательному округу. Он мог с уверенностью выиграть гонку, но не стал злоупотреблять положением, когда нет достойных противников.

Алексею Багарякову поступило заманчивое предложение – стать главой администрации губернатора. Правда, руководителем аппарата не нынешнего главы региона Евгения Куйвашева, а, возможно, следующего – Сергея Носова. Говорят, что только такие перспективы смогли убедить Алексея Багарякова не выставлять свою кандидатуру.

Депутатов гордумы Екатеринбурга, запоздавших с подачей декларации, не лишат мандатов до осени. Один уйдет добровольно, второму все равно, третий потеряет все.

Вечерние слухи. Выборы: кандидатов «кидают», они торгуются в администрации президента и грозятся набить морду


Боровик откажется от мандата…

Для Евгения Боровика в этой ситуации все складывается вполне удачно. До сентября он не лишится мандата, а после сентябрьских выборов, если ему удастся победить в своем Кировском округе и пройти в Законодательное собрание, этот вопрос отпадет сам собой. От мандата он откажется сам.

…Гаранин «прогорел», ловить в гордуме ему больше нечего…


Вечерние слухи. Выборы: кандидатов «кидают», они торгуются в администрации президента и грозятся набить морду


Что касается Михаила Гаранина, то его с самого начала довольно сложно назвать политиком в полном смысле этого слова. По информации слухмейкеров, место в гордуме от «Партии пенсионеров» он купил в 2013 году, рассчитывая на определенные преференции для своего бизнеса. Есть информация, что ему обещали отдать подвал под ДИВСом для сети фитнес-клубов, которой он владеет. За то время, что он находится в городской думе, подвал ему так и не дали. Проще говоря, коммерсант, который пошел в политику, чтобы заработать, просто потерял свои деньги. Несмотря на то, что Михаил Гаранин говорит, что отказываться от мандата не хочет, «ловить» в городской думе ему больше нечего, и он это прекрасно понимает.

…лишившись мандата, Хабибуллин потеряет все

Вечерние слухи. Выборы: кандидатов «кидают», они торгуются в администрации президента и грозятся набить морду


Что касается третьего депутата на выбывание, Олега Хабибуллина, то ему в этой ситуации тяжелее всего отказываться от мандата. Коммерсант, ушедший в политику в 2005 году, в итоге лишился своего бизнеса и не добился высот на политическом поприще. Теперь ему остается винить своего «врага» в том, что тот, лишив его бизнеса, теперь получил возможность окончательно выкинуть его из политики и лишить всего, что тот когда-либо имел.

Альшевских может остаться без Госдумы и Заксобрания

Вечерние слухи. Выборы: кандидатов «кидают», они торгуются в администрации президента и грозятся набить морду


Нынешний парламентарий Заксобрания Свердловской области Андрей Альшевских на время может прекратить свою депутатскую деятельность. Слухмейкеры сообщают, что в отношении бывшего члена КПРФ в «Единой России» сделали все возможное, чтобы он, несмотря на неплохие рейтинги, не смог попасть ни в Госдуму, ни в Заксобрание.

В Госдуму он будет избираться по Свердловскому округу, который по согласованию единороссов и справедливороссов был отдан Александру Буркову. По словам слухмейкеров, у Буркова рейтинг выше, поэтому Альшевских будет сложно за несколько месяцев опередить конкурента из «Справедливой России».

В Заксобрание Андрею Альшевских дорога тоже, похоже, закрыта. Он не пойдет в региональный парламент как одномандатник (при таком развитии событий он бы победил). В Железнодорожном районе он возглавил территориальную группу, избраться с помощью которой в Заксобрание будет практически невозможно.

Нафик Фамиев начинает избавляться от конкурентов с помощью правоохранительных органов и чиновников

Депутат Заксобрания Нафик Фамиев, который недавно покинул КПРФ, начинает свою избирательную кампанию с зачистки территории от конкурентов. Фамиев выдвигается по Орджоникидзевскому округу и в борьбе с оппонентами уже использует силовиков и чиновников.

По словам слухмейкеров, Фамиев с помощью дружественных с ним структур уже «наехал» на конкурента по выборам в Заксобрание из КПРФ, устроив у него обыски и парализовав работу его предприятия. Следом, поговаривают, будут проведены специальные акции и в отношении «Единой России» и ЛДПР.

Дело в том, что финансово Нафику Фамиеву помогает одна из крупнейших управляющих компаний Екатеринбурга – «Орджоникидзевская», которая с помощью депутата пытается решить свои проблемы. Также, по словам слухмейкера, на стороне Фамиева и чиновники администрации Орджоникидзевского района. Поэтому, предсказывают эксперты, борьба за место депутата в этом округе будет жаркой.

В Екатеринбурге может снизиться стоимость проезда в общественном транспорте

Ряд депутатов Екатеринбургской городской думы в ближайшее время собираются выйти с инициативой об уменьшении стоимости проезда в общественном транспорте. Причем собираются они поднять этот вопрос не только в своих агитационных речах или газетах, но и в гордуме.

Слухмейкеры добавляют, что инициаторами уменьшения платы за проезд станут депутаты, которые либо собираются принять участие в выборах, либо те, кто будет поддерживать свои партии, когда данная инициатива станет одним из главных инструментов в избирательной кампании.

Счетная палата займется полигоном ТБО в Арамиле

Вечерние слухи. Выборы: кандидатов «кидают», они торгуются в администрации президента и грозятся набить морду


По информации инсайдеров, в ближайшее время Счетная палата Свердловской области начнет проверять законность трат бюджетных средств на ликвидацию полигона ТБО в Арамильском городском округе.

Дело в том, что несколько лет назад было принято решение ликвидировать полигон ТБО возле аэропорта Кольцово, который входил в зону отчуждения объекта. Деньги на реализацию данного проекта были выделены Арамилю, так как мусорка находилась на его территории.

Слухмейкеры сообщают, что полигон ТБО ликвидировали и проблему для Кольцово решили, только не все деньги, возможно, ушли по назначению. Поэтому Счетная палата и будет искать средства, которые могли осесть в карманах чиновников и бизнесменов. Поговаривают, что сотрудники ведомства намерены наведаться и в администрацию Арамиля к его главе Владимиру Герасименко.

В Минобразования будет создан отдел по детскому туризму

Вечерние слухи. Выборы: кандидатов «кидают», они торгуются в администрации президента и грозятся набить морду


Трагедия с погибшими детьми в Карелии спровоцировала не только прокурорские проверки в регионах, но и изменения в детском отдыхе. Слухмейкеры сообщают, что коснутся новшества и Свердловскую область.

Сплетники утверждают, что со стороны ответственного органа – Министерства инвестиций и развития Свердловской области, кому подчиняется Центр развития регионального туризма, – не было активных действий в отношении проверок детских лагерей и самого отдыха. Возможно, на Среднем Урале все хорошо, а возможно, и недоработка министерства.

В то же время в Министерстве инвестиций и развития Свердловской области, поговаривают, началось обсуждение инициативы, чтобы детское лагерное оздоровление передать в другое ведомство. Пока члены кабмина отказываются от данной ноши после событий в Карелии, но, говорят, компромисс волевым решением был найден. В ближайшее время в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области будет создан специальный отдел, отвечающий за детский отдых.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK