Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. КПРФ собирается делать переворот

Слухи «Вечерних Ведомостей» о главных событиях и людях недели

19.39 Пятница, 25 марта 2016
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: почему собираются сместить Ивачева, на что обменяют «СМАК», зачем Багаряков идет на выборы, какие муниципалитеты заставят быть похожими на «Большой Екатеринбург» и где готовы схлестнуться коммунисты и либерал-демократы.

В свердловском отделении КПРФ назревает переворот

Вечерние слухи. КПРФ собирается делать переворот


Неудачей партии КПРФ на выборах в Реже решили воспользоваться противники нынешнего первого секретаря регионального обкома Александра Ивачева. Поговаривают, что неудачу коммунистов на выборах депутатов гордумы преподнесут как личное поражение и неспособность одержать победу в избирательной кампании коммуниста Ивачева и его команды.

Ранее молодой политик с помощью Москвы и скандала внутри свердловского отделения партии сместил всех старожилов, эту мини-революцию ему до сих пор не могут простить «спонсоры» КПРФ и ряд членов. Поражение в Реже, а также недальновидность Александра Ивачева в выборе кандидатов будут преподнесены руководству партии в Москве. Главный акцент будет сделан на то, что Ивачев провалил репетицию выборов в Госдуму и Заксобрание, а значит, провалит и сентябрьские выборы.

Комбинат «СМАК» снесут в обмен на депутатский мандат

На неделе стало известно о планах управляющего ОАО «Свердловский хлебомакаронный комбинат» («СМАК») Владилена Фуфарова участвовать в праймериз «Единой России» по Железнодорожному округу. Руководитель предприятия намерен побиться за мандат депутата Заксобрания неспроста, уверены его партийцы. Если верить сплетням, то спонсировать его предвыборную кампанию будет одна из структур «Русской медной компании» (как вариант, «Уральский банк реконструкции и развития»).

В обмен на финансовую помощь от Фуфарова якобы потребовали не препятствовать сносу «СМАКа» либо выносу его за пределы городской черты. Интерес «РМК» чисто земельный, объясняют близкие к инвестору бизнесмены. Компания вскоре приступит к реализации проекта по строительству микрорайона «Мельковские кварталы» (район улиц Свердлова, Азина, Шевченко и Мамина-Сибиряка). Участок, который сейчас занимает хлебомакаронный комбинат, позволит застройщику увеличить количество возводимых квадратных метров.

Алексей Багаряков выдвигает на выборы своего брата

Вечерние слухи. КПРФ собирается делать переворот


Участие в праймериз в Государственную думу по Нижнетагильскому одномандатному избирательному округу примет Багаряков. Правда, это будет не бывший свердловский топ-чиновник Алексей Багаряков, а его родной брат Дмитрий. Известно, что он уже написал заявление и подал необходимый пакет документов для регистрации. Кандидатура, по слухам, вызвала недовольство среди членов оргкомитета, но в рукаве у будущего участника праймериз оказался мощный козырь – его лично поддерживает лидер свердловских единороссов Виктор Шептий.

О появлении скандальной фамилии в списке недовольные функционеры доложили в Москву. Однако в столице попросили не нагнетать ситуацию, подтвердив, что решение согласовано и с высшим федеральным руководством «ЕР». Ожидается, что теперь именно Дмитрий станет лицом «Фонда Багарякова», который намеренно не персонифицировался штабом будущего кандидата.

Кроме «Большого Екатеринбурга» в Свердловской области будут строить большие Нижний Тагил, Серов и Асбест

Вечерние слухи. КПРФ собирается делать переворот


Помимо строительства агломерации «Большой Екатеринбург» в Свердловской области будут реализовываться еще ряд подобных проектов. Так, правительство региона уже объявило о том, что будет еще как минимум две городские агломерации – Нижнетагильская (Нижний Тагил и окрестности), а также Северная (Серов, Волчанск, Краснотурьинск, Карпинск).

Помимо этого, сообщают слухмейкеры, первый вице-премьер свердловского правительства, бывший мэр Асбеста Владимир Власов настаивает на том, чтобы создали еще и Асбестовскую агломерацию.

На данный момент окончательное решение принято только по «Большому Екатеринбургу», говорят, что именно от реализации данного проекта и его успеха будет зависеть судьба остальных. Если все пройдет удачно с присоединением к столице региона городов-спутников, то схема будет опробована и в создании других агломераций.

Стройка на Родонитовой, 20, в Екатеринбурге станет местом битвы не только застройщиков и жителей, но и партий

Вечерние слухи. КПРФ собирается делать переворот


На строительстве дома на Родонитовой, 20, в Екатеринбурге снова неспокойно. Недавно представители застройщика привезли на площадку «боевиков», которые прорвали оцепление жителей и позволили проехать на строительную площадку технике. Но жители смогли вытеснить крепких ребят с объекта и снова организовали дежурства.

Слухмейкеры рассказывают, что на помощь жителям пришли коммунисты, которые давно уже используют данную тему в своих интересах, и представители ЛДПР, за которыми ранее никто не замечал внимания к данному конфликту. Молодые ребята в манишках цветов Либерально-демократической партии встали в один ряд с коммунистами и местными жителями, чтобы не пропустить строителей.

Конфликтов пока удалось избежать, но, предполагают слухмейкеры, это ненадолго, как минимум у коммунистов к партии Жириновского будут большие претензии, так как это была их тема, на которой они зарабатывают себе очки.

В ГИБДД Екатеринбурга кадровый дефицит управленцев

Вот уже год прошел с момента перехода командира полка ДПС ОГИБДД Екатеринбурга Владимира Милькова в дежурную часть УВД города. Профессионал своего дела, к которому с уважением относились коллеги, якобы был неугодным непосредственному начальству. С тех пор замены ему так и не нашли. Выяснилось, что равноценной фигуры попросту нет в кадровом резерве, а среди личного состава острая нехватка сотрудников с высшим юридическим образованием. Наличие последнего является обязательным для руководящего состава.

На сегодняшний день исполняющим обязанности командира полка ДПС является Дмитрий Рубцов, который раньше командовал 7-й ротой. Однако приставка «и.о.» остается с ним вот уже год. Реальным кандидатом на пост мог бы быть экс-замкомандира полка Константин Евсеев, но он разочаровался в службе в органах и ушел в муниципальные служащие – в администрацию Железнодорожного района уральской столицы.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK