Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. «Эсеры» взялись за капремонт

Слухи «Вечерних Ведомостей» о главных событиях и персонах недели

18.39 Пятница, 26 февраля 2016
Из очередного выпуска «Вечерних слухов» вы узнаете, что позволили справедливороссам, кого нанял Тунгусов, кто будет фигурировать в деле «Родных просторов», почему подсиживают Кузьмина, кому сломала карьеру пьянка и почему Иванова просят посмотреть на деревню.

«Эсерам» дали возможность делать пиар на некачественном капремонте. «Только осторожно»

Вечерние слухи. «Эсеры» взялись за капремонт


Для свердловских кандидатов от «Справедливой России» снято табу на критику капремонта многоквартирных домов. Слухмейкеры поясняют, что запрет действовал на период работы руководителем регионального фонда капремонта «эсера» Александра Караваева, чтобы не выливать лишней критики и грязи на коллегу по партии.

Табу вызывало много негативных откликов со стороны справедливороссов, ведь проблемы ЖКХ – конек партии и один из главных пиар-инструментов. Правда, уточняют слухмейкеры, критиковать качество капремонта «эсерам» разрешили, но вот делать акцент на этом не советовали. Ведь все равно у избирателей осталась главная ассоциация – провал программы капремонта многоквартирных домов связан с именем Александра Караваева.

Тунгусов собрал политтехнологов-хипстеров

Вечерние слухи. «Эсеры» взялись за капремонт


Сплетники утверждают, что чиновники администрации Екатеринбурга удивлены тем, кого «серый кардинал» мэрии Владимир Тунгусов пригласил для работы на выборах. Администрацию наводняют странно одетые люди, которые не соблюдают дресс-код, установленный в «сером доме», демонстрируют множественные татуировки и довольно пренебрежительное отношение к внешнему виду.

«Одно слово – хипстеры. Владимир Георгиевич [Тунгусов], видимо, с подачи молодого Пирогова (возглавляет информационно-аналитический отдел мэрии. – Прим. ред.) набрал для выборов молодых политтехнологов из Москвы, больше похожих на хипстеров или фриков, чем на специалистов, готовых выиграть выборы», – отмечают сплетники.

Они же сообщают, что данных политтехнологов-хипстеров можно часто видеть в элитных питейных заведениях Екатеринбурга. Их легко узнать – небрежный вид, татуировки, хипстерские прически и разговоры о политике.

Следователи подшивают дело о земельных махинациях в Сысерти

Расследование уголовного дела о продаже за бесценок земель на «уральской Рублевке» под нужды ДПК «Родные просторы» подходит к концу. По слухам, уже в конце марта оно будет направлено на утверждение в прокуратуру, а подозреваемым официально предъявят обвинение. Считается, что в деле будет фигурировать только фамилия экс-председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и правовой работе администрации Сысертского городского округа Елены Терентьевой. Сплетники называют её «пешкой», которая выполняла поручения своих непосредственных руководителей, в том числе главы Александра Карамышева.

На то, что ни сам Карамышев, ни экс-глава Сысерти Вадим Старков не будут привлечены к уголовной ответственности, указывает и тот факт, что делом занимаются следователи местного отдела, которые не стали передавать его «наверх». Вероятно, на суде не прозвучат фамилии Алексея Чемезова и Юрия Шабанова (сыновей экс-министра сельского хозяйства Свердловской области и бывшего первого замначальника регионального УФСБ), которых считают замешанными в скандале.

Свердловского «ревизорро» подсиживают подчиненные

Руководитель свердловского Роспотребнадзора Сергей Кузьмин, по слухам, уже весной этого года может лишиться должности. В ведомстве, контролирующем санитарное состояние «всего и вся», недовольны его авторитарной политикой, а в коридорах шепчутся о необходимости кадровой ротации. Кузьмин руководит управлением уже пять лет и, хотя серьезных «косяков» он не допускал, врагов себе нажил.

Рассказывают, что на место метят его заместители, планирующие «дворцовый переворот». Им известно обо всех внеслужебных связях начальника с руководителями свердловских предприятий общепита и производственных компаний, и теперь они выжидают время, чтобы выйти с Кузьминым на откровенный разговор. Сплетники уверены, что потенциальным кандидатом на пост главного «ревизорро» Среднего Урала может стать Ольга Диконская, 25 лет работающая в системе.

Медицинский колледж выдаст дипломы негосударственного образца

Скандалом может закончиться нерасторопность руководства Свердловского областного медицинского колледжа. Сплетники сообщают, что выпускникам этого года собираются выдать дипломы негосударственного образца, якобы кто-то из директората забыл заказать необходимые документы.

Слухмейкеры сообщают, что пока выпускники не собираются поднимать бучу, так как надеются, что им все-таки будут выданы дипломы государственного образца (документы будут оформлены задним числом). Ведь без дипломов гособразца для выпускников этого года будет закрыта работа за границей, а также в большинстве российских медицинских учреждений. С такой «бумажкой» можно будет работать только в Екатеринбурге или в деревнях.

Пьяный дебош сломал карьеру сысертскому чиновнику

Вечерние слухи. «Эсеры» взялись за капремонт


На «уральской Рублевке» обсуждается пьяная выходка с участием директора муниципального бюджетного учреждения «Управление капитального строительства и ЖКХ Сысертского городского округа» Евгения Цыпина. Рассказывают, что недавно он напился в местном кафе «Марча» и устроил драку, но вышел из нее поверженным, уехав в больницу со сломанным носом. После инцидента сысертский чиновник ушел на больничный.

Евгений Цыпин рассматривался как один из основных кандидатов на место первого замглавы администрации СГО Константина Сурина, который проходит подозреваемым по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Однако после пьяного дебоша ему вряд ли удастся подняться по карьерной лестнице. Ударом по репутации стали и разоблачительные материалы в прессе, касающиеся его связей с коммерческой компанией «Дорстрой», осваивающей бюджетные средства.

Сплетники шепчутся, что после ЧП мэр Сысерти Александр Карамышев сделал выбор в пользу главы Бобровской сельской администрации, бывшего начальника местной ГИБДД Андрея Целищева.

Екатеринбургские дети массово заболели из-за некачественной воды

Массовое отравление дошкольников в детсаду на улице Николая Никонова в Екатеринбурге оказалось не единственным. В различных городских больницах отметили небывалый наплыв детей с практически одними и теми же симптомами (рвота, понос и повышенная температура) в один день. Просто кроме родителей дошкольников элитного детсада шумиху никто не стал поднимать.

Всезнающие слухмейкеры поясняют, что причиной обращения детей в больницы могла стать некачественная вода. Именно в день массового отравления ребятишек (19 февраля) специалисты отметили ухудшение ряда показателей качества воды, в частности биологических и бактериологических.

В центре уральской столицы может закрыться элитный ресторан

Дефицит посетителей в екатеринбургских ресторанах и кафе, вызванный падением доходов населения, отразился и на персонале заведений. Среди завсегдатаев ресторана «Особняк» ходит слух, что в старинное здание, расположенное на улице Красноармейской, вскоре может заехать другой собственник. Сплетники связывают это с финансовым положением компании, заложником которого стали официанты ресторана.

Рассказывают, что перед персоналом накопились многотысячные долги по зарплате, а недовольных задержкой попросту лишают рабочего места. Уволенные официанты якобы даже готовы обращаться в трудовую инспекцию, но не верят в свой успех. Они связывают это с близким знакомством бывшего руководства с высокопоставленными чиновниками, ценящими кухню заведения и нового шеф-повара.

Депутату Иванову советуют исправить ошибку и повернуться к деревне

Вечерние слухи. «Эсеры» взялись за капремонт


Наблюдательные сплетники заметили ошибку в одном из баннеров кандидата в Государственную думу от «Единой России», депутата Заксобрания Максима Иванова. Но непоставленная запятая во фразе «Ирбитский район – то что надо», шутят слухмейкеры, не самое страшное. Сам баннер размещен, так сказать, не лицевой стороной, а «задней» к деревне Кекур, возле которой стоит.

Помимо этого, сообщают слухмейкеры, баннер стоит возле реки, куда местный ирбитский «Водоканал», по словам жителей, сливает канализационные стоки, поэтому в деревне стоит устойчивый неприятный запах. Но взгляд Максима Иванова с плаката также не смотрит в сторону проблемы.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK