Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. За любимый город президента поборются известные свердловчане

Сплетни «ВВ» о главных событиях и персонах недели

18.01 Пятница, 12 февраля 2016
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете, кто метит на место Носова, какие спонсоры будут у «Справедливой России», зачем Власова затягивают в скандал и какую неожиданную фамилию можно будет увидеть в бюллетенях. Приятного просмотра.

За кресло Носова готовы побороться известные свердловчане


Вечерние слухи. За любимый город президента поборются известные свердловчане


Верите или нет, а полпред губернатора в свердловском Заксобрании Виктор Бабенко претендует на пост мэра Нижнего Тагила. По крайней мере, об этом шепчутся сплетники, которые уверены, что именно он займёт кресло Сергея Носова, который собирается баллотироваться в Государственную думу. Конечно, в такие слухи верится с трудом, так как узнаваемость у Бабенко в «Путинграде» не выше, чем у Елены Чечуновой, которая тоже рассматривается в качестве одного из кандидатов.

У руководителя фракции «Единой России» в ЗССО, пожалуй, даже больше шансов, к тому же ранее она уже работала в администрации Тагила. Конкуренцию Бабенко и Чечуновой мог бы составить и Алексей Багаряков, проявляющий в последнее время высокую медиаактивность в любимом городе президента.

Депутат-банкрот Геннадий Ушаков проспонсирует кампанию «справедливороссов»

Депутат свердловского Заксобрания Геннадий Ушаков, чьи полномочия заканчиваются в сентябре этого года, намерен продлить своё пребывание в «подхаяттнике», рассказывают сплетники. Несмотря на скандал с банкротством и многомиллионными долгами, его финансовое положение остаётся достаточно прочным. И прочным якобы настолько, что он уже дал своё предварительное согласие на спонсирование предвыборной кампании «Справедливой России», которая готова предоставить ему место в списке в одной из территориальных групп.

Собеседники уточняют одну деталь – когда спонсоры начнут накачивать предвыборные партийные счета миллионами, стоит обратить внимание на названия контор, не жалеющих средства на избирательную кампанию. Вероятно, именно в них и выводились средства с подконтрольных Ушакову структур, которые кредитовались, а позже банкротились, оставляя ни с чем финансовые организации.

Вброс негативной информации про Владимира Власова – не последний

Вечерние слухи. За любимый город президента поборются известные свердловчане


Пока правоохранительные органы выясняют, сколько правды в информации про избиение молодого человека племянником первого свердловского вице-премьера Владимира Власова и дальнейшее отстреливание ему пальца, слухмейкеры сообщают, что это не последняя негативная информация про формально третьего по статусу человека в Свердловской области.

Несмотря на то, что Владимир Власов уже более десяти лет работает в свердловском кабинете министров, он все еще имеет огромное влияние на Асбест, главой которого был три срока. И, говорят слухмейкеры, во многом именно от его решения будет зависеть расстановка политических сил в муниципалитете и поддержка того или иного кандидата. Чтобы ослабить позиции первого вице-премьера, и запущена кампания по вбросу негативной информации. Начали с племянника.

Сын известного свердловского «афганца» собрался в политику

Вечерние слухи. За любимый город президента поборются известные свердловчане


Избиратели, пришедшие на участки во время осенних выборов – 2016, могут увидеть в бюллетенях совершенно неожиданные фамилии. Поговаривают, что в их числе будет и сын известного свердловского «афганца» и бизнесмена Василия Стародубцева. О причинах, побудивших близкого родственника экс-руководителя регионального отделения общероссийской общественной организации ОООИВА «Инвалиды войны» проявить себя на политическом поприще, ничего не известно, однако он уже определился с партийными предпочтениями.

По непроверенной информации, Стародубцев-младший намерен выдвигаться в свердловское Заксобрание по спискам «Справедливой России». Пока остаётся нерешенным вопрос, по какой территории пойдёт молодой «эсер» – в качестве вероятных сплетники называют Сысерть, Арамиль и Чкаловский район Екатеринбурга.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK