Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. Свердловский мэр уходит в правительство

Сплетни «Вечерних Ведомостей» о главных событиях и героях недели

17.53 Пятница, 29 января 2016
Из очередного выпуска «Вечерних слухов» вы узнаете, каким образом продолжится карьера главы Каменска-Уральского, каких кандидатов согласовал Паслер, кого могут задержать вслед за замглавы Белоярки, какие методы используют антигубернаторские СМИ и кем стал Косарев.

Глава Каменска-Уральского Михаил Астахов уйдет в правительство


Глава администрации Каменска-Уральского Михаил Астахов, срок полномочий которого истекает в марте, пойдет на повышение в региональное правительство. Слухмейкеры сообщают, что мэра решили не оставлять без работы, так как впереди у него выборы в Государственную думу РФ. Поэтому сейчас подбирают место в кабинете министров, чтобы он не выпадал из повестки в преддверии сентябрьских выборов.

Правда, слухмейкеры затрудняются назвать пост, который займет Михаил Астахов. Министров ради мэра Каменска-Уральского двигать точно не будут. Но остается два варианта: должность очередного вице-премьера либо пост заместителя министра.

Денис Паслер согласовал кандидатов на участие в выборах в Восточном округе. На очереди – Западный

Вечерние слухи. Свердловский мэр уходит в правительство


Председатель свердловского правительства Денис Паслер не зря выбрал Камышловский район для проведения очередного заседания регионального правительства. Помимо общения с кабинетом министров и приема граждан премьер провел встречу с кандидатами на участие в выборах в Госдуму и Заксобрание Свердловской области, которые пойдут от территорий Восточного управленческого округа.

В частности, было согласованы кандидатуры одномандатников: Максима Иванова, который пойдет в Госдуму, Елены Тресковой, Людмилы Бабушкиной, Олега Исакова в Заксобрание Свердловской области.

Следующим шагом Дениса Паслера, который уже побывал в Северном, Южном и Восточном управленческих округах, станет поездка в Западный, где также пройдут встречи и утверждение кандидатов.

Вслед за замглавы Белоярского ГО могут быть задержаны мэр Павел Юдин и депутат Илья Гаффнер

Вечерние слухи. Свердловский мэр уходит в правительство


Как и сообщали сплетники, задержанный ранее начальник отдела капитального строительства и ЖКХ Белоярского округа Сергей Вшивков начал давать показания и «сдавать» своих подельников. Первым оказался заместитель главы администрации Белоярского городского округа Сергей Прохоренко, отвечающий за сферу ЖКХ и подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере. После этого, говорят слухмейкеры, неприятные разговоры со следователями могут ждать главу муниципалитета Павла Юдина, а также регионального депутата Илью Гаффнера.

– Вы думаете, что эти два с половиной миллиона в виде взятки Прохоренко брал для себя? Конечно, нет. Он только звено в этой системе, – уверены слухмейкеры.

В данной ситуации речь идет о деньгах, которые были выделены муниципалитету на модернизацию сети теплоснабжения. По версии следствия, Прохоренко получил 10% от суммы заключенных муниципальных контрактов.

Антигубернаторские СМИ освоили новые методы работы

Свердловские интернет-издания, огульно критикующие главу региона Евгения Куйвашева, перешли на новые принципы работы с контрагентами.

Так, интересные технологии использует скандальный портал Ystav.com. «Пострадавшие» из числа персон, поддерживающих губернатора, рассказывают, что от имени руководителей издания к ним начали обращаться за помощью в посредничестве с одним из центров власти в регионе. Когда интересантам договориться не удается, на страницах СМИ появляются положительные новости о работе «посредника». В итоге этот человек оказывается между двух огней. С одной стороны, он лоялен губернатору, с другой стороны, якобы пиарится в антигубернаторском СМИ, что выглядит очень подозрительно. В сложившейся ситуации он вынужден договариваться, используя все возможные механизмы, чтобы не быть уличенным в финансировании оппонирующего издания.

Слухмейкеры с «уральской Рублевки» говорят, что топ-менеджер Ystav.com Александр Устинов начинает осваивать и соседние с Екатеринбургом города. Так, ему приписывают создание информационного портала «Сысерть. Онлайн» и руководство им. Географический выбор они объясняют просто – якобы «мачехой» издателя является бывшая сотрудница администрации Сысертского городского округа, которая ранее проходила фигуранткой по уголовному делу о незаконных сделках с землей.

Ивана Обухова, возможно, убрали с поста координатора ЛДПР за регистрацию партии

Вечерние слухи. Свердловский мэр уходит в правительство


Вероятной причиной отставки исполняющего обязанности координатора свердловского отделения ЛДПР Ивана Обухова стала инициируемая им регистрация партии. Как сообщают слухмейкеры, занимались этим тайно его подчиненные. Партией он собирался воспользоваться в своих целях.

В кулуарах партии считают, что назначение и.о. координатора свердловского отделения ЛДПР депутата Госдумы, первого заместителя руководителя Центрального аппарата партии Александра Курдюмова не понижение. А наоборот, он занял пост для сплочения членов партии и наведения порядка в региональном отделении.

Пермь получила «Финал четырех» Кубка России по протекции Единой Лиги ВТБ

Вечерние слухи. Свердловский мэр уходит в правительство


В российском баскетболе на этой неделе произошел крупный скандал. Проведение «Финала четырех» Кубка России по баскетболу отобрали у Самары и отдали Перми. Произошло это, как говорят слухмейкеры, с подачи нынешнего президента Единой Лиги ВТБ Сергея Кущенко.

Дело в том, что пермская команда «ПАРМА» выступает во втором по значимости дивизионе российского баскетбола – Суперлиге-1. И давно мечтает перебраться в сильнейший турнир – Единую Лигу ВТБ. Правда, пока ей это не удается. В это самое время на помощь пришел основатель пермского баскетбола Сергей Кущенко. С помощью своих связей в Российской баскетбольной федерации он отобрал у Самары турнир, подготовка к которому уже была в самом разгаре, и передал его столице Прикамья.

Самарцы ничего не могли с этим поделать: Кущенко один из самых авторитетных людей в российском баскетболе. Им остается нанести ответный удар Перми на паркете. Ведь в «Финале четырех» Кубка России встретятся «ПАРМА», «Самара», ревдинский клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» и победитель пары «Сахалин» – «Зенит».

Ректор Горного университета стал «учителем» для коллег-депутатов

Вечерние слухи. Свердловский мэр уходит в правительство


Николай Косарев, ректор Горного университета и самый возрастной депутат Екатеринбургской городской думы, стал «далай-ламой» для коллег-парламентариев. Сплетники из ратуши рассказывают, что в последнее время за советом к нему стали обращаться все – вне зависимости от партийной принадлежности. Первым за наставлением обратился Владимир Крицкий, который и рассказал другим о полезных консультациях и мудрых «рецептах» от Косарева, который делится житейским и политическим опытом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK