Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. Депутаты и мэры меняют политические флаги

Слухи «Вечерних Ведомостей» о главных героях и событиях недели

19.10 Пятница, 15 января 2016
В новом выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете, почему Альшевских отозвал законопроект, каких заместителей лишится Якоб, с кем начинает дружить Карамышев, о нехватке алкоголя, изменениях в сфере эротических услуг, увольнениях врачей и футбольном споре.

Альшевских передумал «убирать» пост Паслера из-за выборов


Вечерние слухи. Депутаты и мэры меняют политические флаги


Слухмейкеры узнали, почему депутат Заксобрания Свердловской области от КПРФ Андрей Альшевских отозвал свою инициативу по ликвидации поста председателя регионального правительства. По их словам, дело в грядущих выборах в Госдуму и областной парламент.

Депутата-коммуниста попросили не поднимать шумиху и намекнули, что все равно законопроект не пройдет, а Андрей Альшевских получит только личный пиар, причем, может быть, и негативный.

Вместо этого Андрею Альшевских (по слухам, он может участвовать в выборах не только в Заксобрание, но и в Госдуму) предложили войти в список «Единой России». Правда, последний вариант не устраивает часть верхушки единороссов, которые имели свои претензии на предполагаемое место для Альшевских.

В администрации Екатеринбурга ликвидируют одного заместителя Якоба

Вечерние слухи. Депутаты и мэры меняют политические флаги


Пост заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования будет сокращен. Как сообщают слухмейкеры, нынешний зам Сергей Мямин, который еще до нового года написал заявление об отставке, станет последним на этом посту.

– Функции по градостроительной политике Екатеринбурга перешли в область с нового года, поэтому содержать заместителя в этой сфере нет необходимости, – сообщают слухмейкеры.

Правда, поговаривают, что вместо замглавы по строительству в администрации может появиться другой заместитель с совершенно иными функциями.

Глава Сысерти подружился со свердловскими коммунистами

Вечерние слухи. Депутаты и мэры меняют политические флаги

Лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев в преддверии выборов-2016 заручился поддержкой главы Сысерти Александра Карамышева. Такой слух активно распространяется как в коридорах мэрии «уральской Рублевки», так и в обкоме КПРФ. Говоря о причинах неожиданного союза, сплетники едины в одном: «колбасный король» готов оказать финансовую помощь молодому политику, заявившему об участии в гонке за кресло областного депутата от Чкаловского округа Екатеринбурга.

В обмен Карамышев может получить административный ресурс в виде «карманной» территориальной избирательной комиссии, которую в Сысерти недавно возглавил Максим Бобров, выдвинутый от регионального отделения КПРФ. Назначение последнего оказалось выгодно Карамышеву еще и потому, что после подведения итогов у политических оппонентов будет меньше поводов обвинять его в нечестной игре.

Замглавы Липович может лишиться поста

Вечерние слухи. Депутаты и мэры меняют политические флаги

Слухмейкеры в администрации Екатеринбурга сообщают, что замглавы по вопросам транспорта, благоустройства и экологии Евгений Липович вслед за Олегом Лефтоном, Евгенией Умниковой и Сергеем Мяминым также может лишиться своего поста. Его могут сделать крайним в некачественной уборке города этой осенью и зимой, а также в повышении тарифов на проезд в общественном транспорте.

На такой шаг мэрия может пойти перед выборами, чтобы успокоить общественность, которая высказывает все больше претензий к работе чиновников администрации, и заручиться поддержкой электората.

– Жертвовать кем-то надо, так как недовольство растет. Обсуждается вариант с самой «расстрельной» должностью. А она у Евгения Липовича, который отвечает за транспорт и уборку, – сообщает источник в мэрии.

В екатеринбургских барах и ресторанах к февралю не останется пива, крепкого алкоголя – к марту


Вечерние слухи. Депутаты и мэры меняют политические флаги

Введенная с 1 января 2016 года система контроля за оборотом алкогольных напитков ЕГАИС вызывает все больше критики у участников рынка. Жалуются представители кафе, баров, фастфудов и ресторанов. Они отмечают, что алкоголя им хватит на несколько недель, дальше они будут предлагать посетителям сок и чай.

Причина в том, что система ЕГАИС не всегда работает. Уже несколько сетей общепита столкнулись с тем, что с нового года им не завозят пиво, так как поставщики не могут внести этот напиток в ЕГАИС из-за постоянных сбоев системы. Прошлогоднее пиво уже заканчивается, поэтому к февралю его может уже не быть в екатеринбургских питейных заведениях.

– Мы подозревали, что ЕГАИС будет работать некорректно, поэтому закупили крепкого алкоголя много, его хватит, если система будет так же плохо работать, до марта. А вот пива много не купишь – бочки с ним хранить негде, – передают источники в одной из крупных сетей Екатеринбурга.

Владельцы мужских спа-салонов избавляются от неликвида

Сферу эротических услуг в Екатеринбурге в ближайшее время ждет контрреволюция: эпоха девочек по вызову, принимающих клиентов у себя дома или в саунах, может вернуться вновь. Мужские спа-салоны, за последние десять лет серьезно потеснившие «индивидуалок», не выдерживают серьезного падения посещаемости: в связи с экономической ситуацией в стране клиенты выбирают более экономные варианты времяпрепровождения.

Сложившаяся ситуация подтолкнула ряд коммерсантов, занимающих серьезную нишу на рынке спа-салонов, к продаже бизнеса в связи с низкой рентабельностью. Звонков от потенциальных покупателей, жалуются бизнесмены, почти нет, а за аренду приходится платить, как и за покровительство силовикам.

Из-за увольнения сотрудников «шестерки» администрация Екатеринбурга может потерять здравоохранение

Полномочия в здравоохранении Екатеринбурга могут окончательно перейти в ведение регионального министерства. Законопроект о передаче уже находится в Заксобрании, правда, сам процесс может начаться с конца 2016 года. Но последние события, связанные с Центральной городской клинической больницей № 6, по словам сплетников, могут ускорить процесс.

Ведомство нынешнего главы здравоохранения Екатеринбурга Александра Дорнбуша допустило массовое увольнение (порядка пятидесяти человек) из ЦГКБ № 6 путем закрытия двух отделений – гинекологии и оториноларингологии. Причем на улице оказались не только врачи, но и тысячи пациентов, которые остались без высокопрофессиональной медицинской помощи.

Слухмейкеры уверяют, что Александра Дорнбуша предостерегали, чтобы его ведомство не шло на такой шаг – врачи и пациенты «шестерки» уже собираются поднять шум. Причем такой же, как и при закрытии больницы в Малом Истоке. Что последует за этим – никто предположить не может. Говорят о возможном увольнении Александра Дорнбуша и ускорении процесса передачи полномочий в область.

«Урал» и «Ростов» будут оспаривать Ерохина в Москве

Неожиданный скандал возник в российском футболе в период паузы. ФК «Ростов» объявил о подписании контракта с игроком «Урала» Александром Ерохиным, которого недавно вызывали в сборную России. Правда, выяснилось, что у Ерохина действующий контракт до лета с екатеринбургским клубом, поэтому перейти в другую команду он не имеет права.

Говорят, что спор за Ерохина представители «Ростова» и «Урала» будут вести в Москве. Якобы, по словам слухмейкеров, у игрока была возможность уйти в другую команду (эта опция прописана у него в контракте, и он ей воспользовался). Другие же уверяют, что эта опция была, но надо было спросить разрешение у руководства «Урала», что сделано не было.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».
Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Редакция «Вечерних Ведомостей» © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
народ
Добавил народ
16 января 2016 21:55
Забегали, депутаты, чиновники все хотят остаться у власти снова на 5 лет, жить безбедно и опять забыть про народ на 4 года. Не верим им.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK