Возрастное ограничение 18+

В Перми прошел фестиваль физкультуры и спорта среди ветеранов

21.13 Понедельник, 11 декабря 2017
В понедельник, 11 декабря, в спорткомплексе им. Сухарева состоялся открытый фестиваль физкультуры и спорта ветеранов Перми «Кубок ветеранов». Участников соревнований приветствовали руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Александр Бойченко, заместитель главы администрации города Перми Лидия Королёва, депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов.

Фестиваль проводится Советом ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Перми третий год подряд. В этом году в нем приняли участие 20 команд из Перми и Соликамска. В спортивные состязания вовлечены ветеранские организации предприятий, советы ветеранов районов Перми и по месту жительства.

«В Японии проживает более 60 тысяч человек, которым исполнилось 100 лет и больше. У каждого из нас есть возможность приблизиться к этому возрасту. Вы занимаете активную жизненную позицию, ведете здоровый образ жизни, и это позволит вам быть активными долгие годы. У нас в Пермском крае мы уже пять лет реализуем партийный проект «Старшее поколение», целью которого также является продление активного долголетия людей «серебряного» возраста. Когда вы объединяетесь, вам все по силам. Вижу, что у вас прекрасное настроение, вы полны жизни и всегда готовы бороться за победу», — отметил Александр Бойченко.

Ветераны померились силой в динамометрии, соревновались в футголе (забрасывали мяч в сектора специального стенда), показывали ловкость в баскет-броске и участвовали в комбинированной эстафете (каждый член команды выполнял свое задание, последний этап вся команда одновременно преодолевала на командных лыжах). Победителям в личном зачете были вручены медали и дипломы, в командном зачете — кубки и дипломы.

По словам председателя Пермского городского совета ветеранов Валентины Савкиной, фестиваль проходит в рамках городского конкурса «Город — это мы!». Ежегодно он собирает около 200 любителей спорта.

«У людей, вышедших на пенсию, появляется много свободного времени. Конечно, они стремятся чем-то себя занять. И задача советов ветеранов — создать все условия для того, чтобы человек чувствовал себя востребованным. Спорт придает силы, тренирует физически, не дает человеку застаиваться, поэтому мы будем развивать это направление», — сказала Валентина Савкина.

В 2018 году Совет ветеранов Перми планирует впервые провести фестиваль ГТО среди ветеранов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK