Возрастное ограничение 18+

Водитель пермского автобуса, сбивший насмерть пешехода, получил 3 года

13.21 Суббота, 18 ноября 2017
В Дзержинском районном суде завершено рассмотрение уголовного дела в отношении водителя автобуса № 12, который сбил человека на пересечении улиц Докучаева и Сочинской. Как сообщают в краевой прокуратуре, установлено, что автобус «Мерседес-Бенц», в момент происшествия перевозивший пассажиров, был исправен, а пешеход переходил улицу на зеленый сигнал светофора.

Как показало расследование, водитель просто выехал на перекресток на красный свет, даже не попытавшись затормозить. Пострадавший 54-летний пешеход позже скончался в больнице.

За нарушение правил ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. На тот же срок он лишен права садиться за руль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK