Махачкалинский клуб прервал беспроигрышную серию «Амкара»

14.47 Понедельник, 6 ноября 2017
5 ноября пермский клуб открыл второй круг РОСГОССТРАХ чемпионата России обидным поражением. На своем поле красно-чёрные уступили гостям из Махачкалы со счетом 1:2.

Все голы в этом матче были забиты в первом тайме. Причем атаки гостей завершились взятием ворот Нигматуллина уже на пятой минуте. Счет открыл Маркелов из центра штрафной. На 12-й минуте Костюков после прострела с правого фланга переправил мяч в сетку — 1:1. Затем после ошибки защитников «Амкара» в центре поля тот же Маркелов вышел один на один с Нигматуллиным и оформил окончательный счет матча.

Второй тайм проходил с большим накалом. Пермяки после удаления у соперника почти 30 минут играли в большинстве, имели территориальное и игровое преимущество и не раз могли сравнять счет. Однако гости полностью сконцентрировались на защите и сумели противостоять атакам.

Таким образом, «Амкар» прервал беспроигрышную серию из 8 матчей, продолжавшуюся почти два месяца. Впрочем, наставник красно-черных Гаджи Гаджиев был расстроен вовсе не этим формальным показателем. Он отметил отсутствие мобильности у средней линии: здесь в надежде на свою оборону слишком часто провожали глазами игрока, владеющего мячом. А действия команды в обороне главный тренер вообще назвал кошмаром. При этом, как обычно, не снимая с себя ответственности:

— Я возмущен. И возмущен всем: собой, тренерами, игроками. Так, как мы играли в обороне, мы не имеем права играть. В обоих голах — целая серия ошибок, им же всем хорошо известно, как перекрывать фланги и середину. В подготовке мы некоторые акценты изменили — может, и это сказалось. Я и заменами недоволен. Это по своей части, тренерской.