Возрастное ограничение 18+

Имя нового терминала пермского аэропорта будет объявлено 1 декабря

17.23 Вторник, 17 октября 2017
Сегодня, 17 октября, состоялось первое заседание экспертной комиссии по выбору названия нового терминала пермского аэропорта под председательством зампреда правительства Пермского края Ирины Ивенских.

В состав экспертного совета вошли известные деятели культуры, искусства, науки и спорта.

Эксперты сошлись во мнении, что голосование по выбору наименования нового терминала должно быть открытым, важно учесть весь спектр мнений, чтобы каждый смог высказать свою точку зрения.

«Важно, чтобы в любом случае осталось название «Пермь», — отметил художественный руководитель Пермского театра юного зрителя Михаил Скоморохов. — Когда мы прилетаем во Внуково или Шереметьево, то видим красочное название «Москва». Необходимо, чтобы все видели, что прилетают в Пермь».

Управляющий директор АО «ОДК-Авиадвигатель» Александр Иноземцев отметил, что в России наблюдается тренд в наименовании новых терминалов аэропортов в честь людей, которые сыграли важную роль в истории субъекта.

Также эксперты предложили не только выбрать имя новому терминалу, но и создать свою уникальную атмосферу внутри аэропорта.

«Было бы хорошо, чтобы новый терминал отличался не только названием, — считает президент Пермской государственной художественной галереи Надежда Беляева. — Нужно сделать так, чтобы каждый прилетающий в наш город мог понять, в чем уникальность региона, чем он богат и знаменит».

Открытое голосование по выбору названия пермского аэропорта будет проводиться на сайте «Управляем вместе». Жители Пермского края смогут как выбрать понравившийся вариант названия, так и предложить свой.

В список вариантов названия терминала, предложенных экспертами, вошли:
- «Дягилев»,
- «Анатолий Солдатов»,
- «Павел Соловьев»,
- «Сергей Белов»,
- «Любимов»,
- «Пермь»,
- «Большое Савино».

Также будет проведен телефонный опрос жителей Пермского края. Кроме того, все желающие смогут проголосовать на официальной странице пресс-службы губернатора Пермского края «ВКонтакте» vk.com/public143106820.

Имя нового терминала пермского аэропорта будет объявлено 1 декабря — ко Дню Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK