Возрастное ограничение 18+

В Перми руками старшего поколения создается кукольное чудо

16.17 Понедельник, 28 августа 2017
В ТОС «Рабочий поселок» Мотовилихинского района Перми пожилые люди с пользой проводят время. Еженедельно здесь проходит творческая гостиная «Кукольное чудо». Мастерицы творят кукол из различных материалов. Приглашают интересных людей для проведения мастер-классов.

Так, недавно мастер-класс для пожилых провела педагог Дворца детского творчества Перми Ирина Копытова. Во дворце она занимается с детьми с ограниченными возможностями здоровья. С кружковцами «Кукольного чуда» Ирина Юрьевна познакомилась на одной из пермских выставок прикладного творчества. Женщины пригласили ее провести мастер-класс по изготовлению кукол из обычных бумажных салфеток. Пожилые люди оказались очень хорошими учениками, уже после первого занятия они представили не один десяток кукол. Для изготовления использовали теннисные шарики, палочки для суши, баночки из-под питьевого йогурта и, конечно же, салфетки. Плюс творческая фантазия — и получаются очень изящные куклы.

Творческая мастерская «Кукольное чудо» работает в Мотовилихе в рамках реализации проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия», направленного на активное долголетие пожилых людей.

— Пожилым людям очень важно создавать условия для их социально активной жизни, чем и занимаются в Перми ТОСы и общественные центры. Творческая работа приносит старшему поколению удовольствие и пользу. Когда человек занят делом, ему некогда думать о чем-то плохом, — говорит региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Александр Бойченко.

Участницы творческой гостиной «Кукольное чудо» отметили, что свои работы они дарят родственникам и друзьям. Часть коллекций удается продавать, и этот дополнительный заработок является подспорьем к пенсии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK