Возрастное ограничение 18+

Пермская гордума поддержала продление расходных обязательств по ряду направлений

18.17 Вторник, 22 августа 2017
В рамках пленарного заседания Пермской городской думы народные избранники утвердили продление целого ряда расходных обязательств городского бюджета.

Речь идет, например, о продлении обязательств по первичной профилактике незаконного потребления психоактивных веществ среди школьников, а также о мероприятиях по профилактике незаконного потребления психоактивных веществ среди молодежи на период с 2018 по 2020 год, о расходных обязательствах по проведению ежегодного городского конкурса социально значимых проектов, о форме финансирования проектов-победителей.

Депутаты также проголосовали за расширение круга получателей дополнительной меры социальной поддержки — бесплатного питания — отдельным категориям учащихся частных образовательных учреждений и продление срока действия этого расходного обязательства до конца 2020 года. До 31 мая 2018 года продлено обязательство по перевозке детей, живущих в мкр-не Налимиха, к месту обучения в школе № 71 и обратно.

Народные избранники приняли решение о мерах социальной поддержки отдельных категорий пермяков, оказавшихся в чрезвычайной и трудной жизненной ситуации, и продлении срока действия расходного обязательства до 2020 года. Средства на эти меры будут предусмотрены при формировании проекта бюджета города Перми на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Кроме того, ежемесячные денежные муниципальные выплаты за проезд в медицинские организации Перми для проведения амбулаторного гемодиализа пермякам с хронической почечной недостаточностью будут продолжены до 31 декабря 2020 года. Также до конца 2020 года продлены ежемесячные выплаты студентам и учащимся Перми, имеющим детей до полутора лет.

«Сегодня мы открыли вторую часть пленарного года. И не случайно в повестке сразу несколько вопросов касались наших добровольных расходных обязательств, — подчеркнул первый заместитель председателя Пермской городской думы Дмитрий Малютин. — Городская дума — это орган, который во многом определяет социальный климат в городе. Люди ждут от нас решений, которые гарантируют их стабильность и благополучие. Поэтому мы с коллегами, несмотря на сложности в экономике, сохраняем дополнительную социальную нагрузку на бюджет».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK