Возрастное ограничение 18+

В Прикамье будет разработана стратегия развития транспортной инфраструктуры на 20 лет

18.07 Понедельник, 31 июля 2017
Министерство транспорта Пермского края приступило к долгосрочному планированию в отрасли, о котором давно просили подрядчики. Министр транспорта Пермского края Николай Уханов сообщил, что в Пермском крае сформированы планы реконструкции и ремонта региональных дорог на 3–5 лет, а в течение года будет разработана стратегия развития транспортной инфраструктуры Пермского края на 20 лет.

Важнейшими проектами дорожного строительства региона сейчас являются обход Чусового, Восточный обход Перми и новый мост через реку Чусовую. Николай Уханов подчеркнул, что врио губернатора Пермского края уделяет большое внимание развитию транспортной инфраструктуры, приведению в нормативное состояние сети дорог как регионального, так и местного значения.

Представители местных компаний-подрядчиков по дорожному строительству отмечают, что стратегический подход к планированию со стороны министерства позволит им укрепить материальную базу и привлечь больше местных сотрудников, так как будет понятен объем работ на перспективу.

«Радует позиция власти и врио губернатора. Все наши сотрудники постоянно проживают в Пермском крае, и деньги, уплаченные нами в виде налогов, остаются здесь, что тоже немаловажно. Хотелось бы отметить: благодаря переходу на долгосрочное планирование мы смогли увеличить свой объем работ», — прокомментировал инициативу министерства председатель совета директоров одного из подрядчиков, ООО «СК Химспецстрой», Алексей Чикунов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK