Возрастное ограничение 18+

Подведены итоги работы администрации Перми за первое полугодие

17.05 Понедельник, 31 июля 2017
Глава города Дмитрий Самойлов провел совещание по итогам деятельности администрации Перми за первое полугодие 2017 года. Были определены лидеры и аутсайдеры по результатам работы. Глава Перми поручил ужесточить меры за повторное попадание в список худших.

Традиционно все функциональные и территориальные подразделения администрации Перми оцениваются по нескольким показателям. Среди них финансовый менеджмент, исполнительская дисциплина, репутационная оценка, реализация проектов, содержание территории.

По итогам полугодия в передовиках оказались департамент финансов, департамент градостроительства и архитектуры, департамент общественной безопасности, управление ЗАГС, департамент экономики и промышленной политики, департамент социальной политики, департамент культуры и молодежной политики, управление внешнего благоустройства. У этих подразделений высокий уровень достижений по всем показателям.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года улучшил свои позиции департамент жилищно-коммунального хозяйства, поднявшийся из аутсайдеров на более высокие позиции.

В списке отстающих значатся департамент земельных отношений и управление по экологии и природопользованию. У этих подразделений низкий уровень финансового менеджмента и исполнительской дисциплины, у управления по экологии и природопользованию — еще и низкая репутационная оценка.

— Со следующего подведения итогов (за третий квартал года) ввожу правило: если одно и то же подразделение дважды попадет в тройку худших, то его руководителю сразу выговор. Все, что происходит в городе, — это наша с вами ответственность, независимо от того, на каком посту вы работаете, — подчеркнул глава Перми.

Среди районов наиболее отличился Мотовилихинский, который значительно улучшил свои показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и поднялся с предпоследнего места на первое. В то же время значительно ухудшились показатели Свердловского района, который опустился со второго на предпоследнее место. Причиной этому стала некомпетентная работа начальника отдела благоустройства района Дмитрия Безденежных. Последнее место в рейтинге, как и в прошлом году, занял поселок Новые Ляды.

— Мы научились выполнять обязательную программу, как в фигурном катании, сдавать проекты в срок. Показатели по дорогам, школам, детским садам, расселению ветхого жилья очень высоки. Сейчас нужно усиленно работать над повышением уровня привлечения инвестиций, заняться активизацией деятельности департамента промышленной политики и департамента планирования и мониторинга, укреплением межведомственного взаимодействия, — отметил Дмитрий Самойлов.

На совещании в новом статусе был представлен Виктор Агеев, который с 1 августа назначен и. о. первого заместителя главы администрации Перми. Именно ему глава города поручил координировать управленческие процессы, реализовывать градостроительную политику, повышать эффективность работы аутсайдеров. Также глава Перми перевел ряд подразделений в другие «блоки», так, управление по экологии и природопользованию перешло под кураторство заместителя главы администрации Перми Сергея Романова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK