Возрастное ограничение 18+

Moody’s: рейтинг ПАО «Уралкалий» Ba2, прогноз «стабильный»

16.57 Среда, 24 мая 2017
ПАО «Уралкалий», один из ведущих мировых производителей калия, сообщает, что международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило рейтинг компании (Ba2, прогноз «стабильный»).
По мнению аналитиков агентства, устойчивый рейтинг ПАО «Уралкалий» объясняется высоким уровнем рентабельности в сочетании с одной из самых низких себестоимостей в отрасли и огромной ресурсной базой, а также лидирующими позициями на мировом калийном рынке, высоким уровнем ликвидности за счет привлечения внешнего финансирования у банков и других финансовых организаций.
Также важным фактором является возможность компании генерировать значительный денежный поток, что, в свою очередь, может повлиять на снижение уровня долговой нагрузки за счет все той же низкой себестоимости производства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK