Возрастное ограничение 18+

25 мая в Перми пройдет форум «Дни пермского бизнеса – 2017»

19.27 Понедельник, 22 мая 2017
25 мая 2017 года в выставочном центре «Пермская ярмарка» пройдет форум «Дни пермского бизнеса – 2017», организованный правительством Пермского края, мэрией Перми и некоммерческой организацией «Пермский фонд развития предпринимательства».

На форуме ожидается около 2 тысяч гостей. Актуальные проблемы малого и среднего бизнеса будут обсуждаться на нескольких площадках. Также будет организована масштабная экспозиция бизнес-проектов и инновационных предприятий, в которой примут участие 90 организаций. Для начинающих предпринимателей будет организована специальная площадка «Начало бизнеса».

Участники форума могут задать свои вопросы главе Пермского края Максиму Решетникову в рамках «Часа губернатора». «Мы хотим создать живой диалог, а не общаться языком правовых актов. Считаю, что подобные мероприятия – это отличная возможность обменяться мнениями, выработать новые подходы и механизмы, найти эффективные решения, направленные на улучшение условий предпринимательства, формирование комфортной бизнес-среды», – пояснил Максим Решетников.

По словам бизнес-тренера и модератора форума Ольги Якимовой, в этом году программа форума принесет максимальную пользу предпринимателям. «Появились новые блоки: нетворкинг. Мы намерены перезнакомить, помочь создать бизнес-альянсы, научить организовывать бизнес-знакомства, получить секреты ведения бизнеса от потенциальных заказчиков и покупателей. На выступления спикеров выделяется минимальное время, основное – на вопросы и решение бизнес-задач. Имеет смысл принести с собой задачи, проблемы, которые требуют решения», – советует участникам форума Ольга Якимова.

Завершающим этапом «Дней пермского бизнеса» станет закрытая панельная дискуссия, посвященная прогнозам изменения экономической ситуации в современной России. Главные спикеры: Михаил Хазин, Михаил Делягин и Сергей Переслегин – ведущие аналитики и эксперты в России по теме дискуссии. Они расскажут о том, как правильно выстроить стратегию бизнеса в условиях современной экономики.

«Мы в первый раз организуем такую большую площадку, на которой соберутся представители самого разнообразного бизнеса по отраслям и по экономическому составу. В ходе форума состоится всеобъемлющее обсуждение вопросов, которые накопились у бизнеса к власти, а у власти – к бизнесу. Это как дорога с двухсторонним движением навстречу друг другу, чтобы найти компромиссы, системные и локальные решения по насущным проблемам», – рассказал заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Илья Неустроев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK